in

Севастопольцы, будьте бдительны! За вами могут прийти в любую минуту.

На сайте Департамента по связям с общественностью МВД Украины  появилось обращение к правоохранительным органам следующего содержания:

«На форуме Севастополя forum.sevastopol.info каждая вторая тема призывает к свержению власти на Украине. Кроме того, депутаты Дубовик и Заруднев, соответственно от городского и районного советов от ПСПУ призывают к акциям неповиновения на площадях города. На форуме ежедневно появляются заранее проплаченные темы о развале страны и о том, что нужно делать для этого гражданам.


Причем явно провокационные сообщения сепаратистского направления приветствуются администрацией форума.

Поскольку сейчас в Крыму работает специальная группа МВД и УСБУ по мониторингу электронных РСМ, прошу обратить внимание на этот ресурс. Адреса и контакты активистов (около 10 чел) можно получить у меня при личном обращении.»

Донос подписан неким А.Сиваком.

Лидер севастопольского отделения партии «Батькивщина» Анатолий Сивак в беседе с корреспондентами «Нового региона» категорически отверг свое авторство, заявив: «Ничего подобного. Это – какая-то фальшивка, возможно, продолжение истории с расписыванием офиса коммунистов в Севастополе». «Не исключаю, что это – результат работы контрштабов, которые есть в Севастополе и контролируются Черноморским флотом. Там по 50 человек сидят. В Севастополе, шовинистическом и русофильском, готовиться к выборам – это даже опасно. На следующей неделе мы планируем устанавливать агитационные палатки и опасаемся провокаций. Если мы в Севастополе на этот раз наберем хотя бы 1%, будет хорошо», – добавил Анатолий Сивак.

Кто бы ни был автором сего пасквиля, само по себе событие не прибавляет оптимизма. Хочется верить, что правоохранительные органы воспримут данный «сигнал» с юмором.

Максим ГЕРАСИМОВ

Written by Mari

Колонка редактора

День пикетов