in

Духовой оркестр Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Г.В. Свиридова успешно выступил в городе-герое Севастополе

С 25 по 27 марта в учреждениях культуры г. Севастополя состоялись концерты Образцового Детского Духового оркестра Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Г.В. Свиридова (художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – Заслуженный работник культуры России Валентин Ефимов). 25 марта творческий коллектив выступил в музыкальной школе № 5, 26 марта – в Балаклавском центре культуры и досуга.

27 марта в культурном комплексе «Корабел» состоялся заключительный концерт Образцового детского духового оркестра. На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ Нахимовского района, жители Севастополя. Оркестр исполнил произведения русских и зарубежных классиков, а также современных композиторов. Юные музыканты показали высокое исполнительское мастерство и были награждены искренними, восторженными и благодарными аплодисментами.

В конце концерта оркестру было вручено благодарственное письмо от Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия Правительства Севастополя и подарена на память книга с фотографиями достопримечательностей Севастополя. В ответ оркестр исполнил гимн города «Легендарный Севастополь». Выступление оркестра в культурном комплексе «Корабел» прошло с аншлагом и огромным успехом. 

Written by Mari

Кабацкие нравы элитной украинской журналистики

Севастопольских журналистов приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России – 2015»