in

Открытое письмо Координационного совета по противодействию строительству угольного терминала

Координационный совет по противодействию строительству угольного терминала, представители общественных организаций г. Севастополя, жители города  требуют предотвращения  возможных противоправных действий в отношении активистов-общественников, в частности, правозащитника Хвалькова Александра Петровича со стороны недобросовестных правоохранителей.

В последнее время на отдельных членов Совета общественных экологических организаций усиливается давление провластных структур, отдельных сотрудников прокуратуры, других органов правопорядка. Мы считаем: это  вызвано тем, что наши товарищи ведут активную борьбу против незаконной застройки нашего города, наших дворов и скверов, в частности, фирмой «Консоль»,  против незаконной вырубки зелёных насаждений, против  планов ЗАО «Авлита» по строительству угольного терминала.

Это давление принимает системный характер, используются методы дискредитации, запугивания, угроз, проявляется агрессия, имеет место невыполнение должностных обязанностей со стороны правоохранителей, а порой – злоупотребление должностными обязанностями.

Экологическая и патриотическая общественность  города, координационный совет крайне обеспокоены этим явлением.

Об этом мы ставим в известность общественность города Севастополя, руководителей органов власти, правопорядка, суда.

Мы требуем от недобросовестных правоохранителей и судей прекратить провокации и противоправные действия в отношении наших активистов.

Просим севастопольцев проявить солидарность с активом координационного и экологического совета и, при необходимости, встать на защиту его членов и, конкретно, Хвалькова А.П., бесстрашно и упорно защищающего право севастопольцев на достойную и безопасную жизнь.

Председатель координационного совета М.Литвиненко

Written by Mari

О политическом разноцветье октября

Кирюнников может возглавить “Русский блок”?