in

Медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» будут вручены всем ветеранам до 20 апреля 2015 года

На аппаратном совещании, которое состоялось 7 апреля под руководством первого заместителя Губернатора Севастополя Алексея Еремеева, руководители районов города доложили о том, как проводится вручение награды севастопольским ветеранам Великой Отечественной войны.

Алексей Еремеев напомнил, что медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» должна быть вручена каждому фронтовику:

– Это поручение Президента России Владимира Путина, и мы должны его, безусловно, выполнить.

В Балаклавском районе медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» будет вручена 915 ветеранам, по состоянию на 6 апреля ее вручили 356 фронтовикам. В Гагаринском районе награды ожидают 5020 ветеранов, вручены медали 724 из них. В Ленинском районе произведено вручение 1563 ветеранам, в том числе 455 – состоялись на дому, а всего в списках награждаемых 3500 человек. В Нахимовском районе к настоящему времени медали вручены 949 ветеранам, это торжественное событие запланировано еще для 1451 ветерана.

Для организации торжественного вручения медалей большое участие принимают руководители муниципальных образований, депутаты органов местного самоуправления и Законодательного Собрания Севастополя. Для уточнения списков, адресов привлечены волонтеры и студенты. С каждой наградой вручается и удостоверение к ней. Всего Севастополь получил 8500 медалей и достаточное количество удостоверений к ним, которые оформляет Департамент социальной защиты.

В ходе аппаратного совещания были обсуждены рабочие вопросы, связанные с тем, чтобы ни один ветеран не оказался забыт. Особое внимание будет уделено тем, кто по состоянию здоровья не выходит из дома, а также проживающим в сельской зоне Севастополя ветеранам.

– Этот вопрос находится на контроле руководства страны, Полномочного представителя Президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, Губернатора Севастополя Сергея Меняйло, – подчеркнул Алексей Еремеев. – 20 апреля должны быть вручены все медали

Written by Mari

О чистоте в Севастополе, экологии и не только об этом

В Департаменте Балаклавского района состоялся личный прием граждан