in

Учащиеся севастопольской средней общеобразовательной школы № 35 приняли участие во Всероссийском уроке истории, посвященном 70-летию Великой Победы

Инициатором акции выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Всероссийский единый «Урок Победы» открыл месяц проведения торжественных мероприятий в школах всей страны. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, ветераны и участники Великой Отечественной войны, учителя, школьники и кадеты со всей страны.

В Севастополе Всероссийский единый «Урок Победы» состоялся в государственном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением немецкого языка имени Героя Советского Союза Григория Абызова». В его подготовке приняли участие специалисты Главного управления образования и науки Севастополя, Рособрнадзора, директор школы Ольга Холодова и педагоги этого учебного заведения. В назначенный час в классе собрались председатель Совета ветеранов Сухопутных войск участников Великой Отечественной войны имени Героя Советского Союза Григория Александровича Абызова, имя которого носит школа, генерал-майор Виктор Субботин, начальник управления общего среднего и дошкольного образования и воспитательной работы Елена Богомолова, учащиеся старших и младших классов, педагоги школы.

С помощью мультимедийных технологий на связь вышли Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск, Брест. А всего во Всероссийском уроке истории, посвященном 70-летию Великой Победы, приняли участие учащиеся более 500 школ.

Представители каждого региона-участника показали видеофильм о родном городе, рассказали о его вкладе в великую Победу, а также о том, как готовятся к встрече 9 мая в этом году.

«Город-герой Севастополь, белокаменный город у моря. Город двух героических оборон, город-воин, город-памятник, город, достойный поклонения. В его истории отразились все величие и слава нашей Родины, и каждый, чья судьба связана с Севастополем, считает себя частицей его героической, более чем двухвековой биографии, и может с гордостью сказать: «Я – севастополец»

– говорит в специально подготовленном для Всероссийского единого «Урока Победы» Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В режиме онлайн о Севастополе и его героической истории узнали все участники акции.

Учащиеся средней школя № 35, которые приняли участие в таком необычном уроке, услышали рассказ генерал-майора Виктора Субботина, обращение Елены Богомоловой.

Всероссийская акция, посвященная 70-летию Великой Победы, стала началом активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая в образовательных учреждениях России.

 

Written by Mari

О чистоте в Севастополе, экологии и не только об этом

В Департаменте Балаклавского района состоялся личный прием граждан