in

Новогодний молодёжный Фестиваль борьбы дзюдо в Севастополе

Девиз Федерации самбо и дзюдо Севастополя:
«Здоровая молодёжь –
крепкое государство!»



15 декабря 2012 года в здании ДЮСШ «Чайка» состоялся Новогодний молодежный фестиваль борьбы дзюдо в г. Севастополе.


Соревнования получились представительным по количеству участников, в нем приняли участие около 200 спортсменов из разных городов Крыма – Керчи, Феодосии, Симферополя, Нижнегорска и Севастополя. Фестиваль проводился при организации и поддержке Федерации самбо и дзюдо Севастополя, БФ «Фонд Благотворительных Программ».


На торжественном открытии фестиваля присутствовали почетные гости:
народный депутат Украины Вадим Колесниченко,
начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман,
Президент БО «Фонд Благотворительных Программ» Александра Стручкова
депутат севастопольского городского Совета Сергей Потемкин.


Почетные гости вместе с хозяевами фестиваля Президентом Федерации самбо и дзюдо Севастополя Вячеславом Кривошеиным, вице-президентами Федерации Вадимом Дворниковым и Андреем Ярмовским, поздравили юных спортсменов с наступающим Новым годом, пожелали ребятам успешных стартов в новом году и всем участникам вручили новогодние подарки.
Вадим Колесниченко отметил, что только единственная спортивная организация – Федерация самбо и дзюдо проводит подобные соревнования и другим необходимо брать пример и перенимать опыт. Севастопольская школа самбо и дзюдо уверенно завоёвывает лидирующие позиции в Украине, севастопольские спортсмены успешно выступают на национальных, европейским и мировых первенствах благодаря сподвижникам и фанатам этого вида спорта и в первую очередь руководству Федерации и заслуженным тренерам Украины В.Протопопову и В.Кондратову, тренерам В.Белозёрову и другим, через которых уже прошли десятки тысяч юных спортсменов – севастопольцев и которые воспитали тысячи разрядников и КМС, сотни мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта, призёров и чемпионов СССР, Украины, Европы и Мира по самбо и дзюдо.


На фестивале царила предпраздничная новогодняя атмосфера, которую не смогли испортить ни холодное татами, поскольку в ДЮСШ отсутствует отопление, ни аварийное состояние самого здания.


В своих выступлениях перед юными спортсменами и их родителями организаторы соревнований и почётные гости поздравили с наступающим Новым годом, началом состязаний и особое внимание уделили необходимости сохранения спортивного зала «Чайка» и спортивной школы для севастопольцев и спорта, ведь сегодня кроме дзюдо и самбо на «Чайке» тренируются более тысячи детей и культивируется около 15 видов спорта!


Особое внимание вопросу функционирования спортзала «Чайка» как одного из традиционных храмов спорта в Севастополе уделили народный депутат Украины Вадим Колесниченко и представитель Севастопольской городской администрации Олег Кужман. На «Чайке» тренировались и продолжают заниматься спортом десятки поколений. Сегодня сюда уже приводят тренироваться не только папы и мамы своих детей, но и бабушки и дедушки своих внуков, причём к тем же тренерам, у которых когда то занимались они сами. И одной из основных задач в развитии спорта в городе-герое Севастополя перед местными органами власти и депутатским корпусом является приём в коммунальную собственность спортзала «Чайка», его ремонт и функционирование во благо севастопольских детей.


Интересными получились показательные поединки признанных мастеров татами: чемпиона мира и Европы Кирилла Воловика, заслуженного мастера спорта  по самбо, мастера спорта по дзюдо Андрея Каштанова, мастера спорта по дзюдо Семенихина Романа и мастера спорта по боевому самбо Павла Глебова.


Благодаря всем организаторам фестиваля, у юных спортсменов получился замечательный праздник!
Представляем вашему вниманию все результаты этого турнира.


2001-2003 г.р.


-23 кг


1. Ворфоломеев Игорь (Севастополь)


2. Немченко Даниил (Севастополь)


3. Дыренко Константин (Севастополь)


3. Кривило Михаил (Севастополь)


-25 кг


1. Зурначян Егор (Севастополь)


2. Бобровский Даниил (Нижнегорск)


3. Стрижак Валерий (Севастополь)


3. Дубовой Андрей (Севастополь)


-27 кг


1. Павлов Андрей (Севастополь)


2. Курудимов Александр (Керчь)


3. Хлопотов Никита (Керчь)


3. Кирилюк Александр (Севастополь)


-30 кг


1. Близнюк Даниил (Севастополь)


2. Чуев Александр (Севастополь)


3. Кривило Артем (Севастополь)


3. Лясников Арсений (Севастополь)


– 34 кг


1. Алиев Тимур (Севастополь)


2. Махно Антон (Севастополь)


3. Сеит-Умеров Эдем (Севастополь)


3. Бульба Денис (Севастополь)


-38 кг


1. Пирогов Валерий (Севастополь)


2. Васильев Даниил (Севастополь)


3. Халайджян Армен (Севастополь)


3. Захарков Александр (Севастополь)


-42 кг


1. Ходин Александр (Севастополь)


2. Егоров Илья (Севастополь)


3. Жиренков Влад (Керчь)


3. Мамутов Февзи (Нижнегорск)


-46 кг


1. Сосновский Артём (Севастополь)


2. Дерзибашев Артем (Севастополь)


3. Некрилов Артур (Севастополь)


3. Перелыгин Даниил (Севастополь)


-50 кг


1. Лисейцев Григорий (Севастополь)


2. Гулько Евгений (Севастополь)


3. Довгалюк Павел (Севастополь)


3. Греков Глеб (Севастополь)


-55 кг


1. Яковец Даниил (Севастополь)


2. Лапин Петр (Севастополь)


3. Чумак Степан (Севастополь)


-60 кг


1. Стасюк Павел (Севастополь)


2. Герник Даниил (Севастополь)


3. Агалаков Антон (Севастополь)


1999-2000 г.р.


-30 кг


1. Власов Денис (Севастополь)


2. Муравьев Дмитрий (Керчь)


3. Луговой Илья (Севастополь)


-34 кг


1. Близнюк Никита (Севастополь)


2. Мирошниченко Александр (Севастополь)


3. Гостев Марлен (Нижнегорск)


3. Оболенцев Станислав (Керчь)


-38 кг


1. Ахметов Эмиль (Симферополь)


2. Герасимов Эдем (Симферополь)


3. Воронин Антон (Севастополь)


3. Мирошниченко Игорь (Севастополь)


-42 кг


1. Данилов Игорь (Севастополь)


2. Шабанов Борис (Севастополь)


3. Фоменых Андрей (Керчь)


3. Коробко Илья (Севастополь)


-46 кг


1. Робов Алексей (Севастополь)


2. Савелюк Денис (Керчь)


3. Бавадинов Мунир (Симферополь)


3. Синюк Иван (Нижнегорск)


-50 кг


1. Лясников Ярослав (Севастополь)


2. Шевок Алексей (Севастополь)


3. Бажан Петр (Керчь)


3. Дубилей Богдан (Севастополь)


-55 кг


1. Ломакин Иван (Керчь)


2. Мурований Сергей (Севастополь)


3. Кораблин Егор (Севастополь)


-60 кг


1. Дуда Александр (Нижнегорск)


2. Очерет Владимир (Севастополь)


3. Трошев Константин (Севастополь)


3. Ковтуненко Владислав (Саки)


-66 кг


1. Вейников Виктор (Керчь)


2. Дубовой Алексей (Севастополь)


3. Горшков Георгий (Севастополь)


-73 кг


1. Щеглов Семен (Севастополь)


2. Борисов Александр (Севастополь)


+73 кг


1. Дмитриев Алексей (Севастополь)


2. Решетняк Виктор (Севастополь)


3. Хмель Руслан (Севастополь)


Девочки


-36 кг


1. Пшеничная Анна (Нижнегорск)


2. Середа Снежанна (Керчь)


-44 кг


1. Матвеева Наталья (Севастополь)


2. Ягина Анна (Севастополь)


-48 кг


1. Головенко Татьяна (Саки)


2. Сараева Ольга (Нижнегорск)


-52 кг


1. Желтова Инна (Нижнегорск)


2. Савицкая Анастасия (Севастополь)


3. Близнюк Ирина (Саки)


В номинации за лучшую технику  ценный приз получил Данилов Игорь (Севастополь, тренер Вартанян А.Н.), а за лучшую технику в финале был награжден Павлов Андрей (Севастополь, тренер Глебов В.В.).
Итого 65 медалей завоевали хозяева турнира, представители Севастополя, 7 медалей достались представителям Нижнегорского, 11 медалей – представителям Керчи, 3 – представителям Симферополя, 1 – Саки.


Спорту в Севастополе быть!
Лозунги Международной Федерации дзюдо 2012 года –
«Дзюдо для всех» и «Дзюдо больше чем спорт»!



Пресс-служба Федерации самбо и дзюдо Севастополя

Written by Mari

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Колонка редактора

Реализация нефтепродуктов и газа через АЗС и АГНКС в г.Севастополе