in

Экологическое просвещение подрастающего поколения

В рамках эколого-просветительской работы среди подрастающего поколения 22 апреля в Международный день Матери-Земли сотрудники Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя провели открытый урок для учеников 3-5 классов школы № 4. им. А.Н. Кесаева.

Урок был посвящен международному празднику, который чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты о необходимости бережного отношения к окружающей природной среде, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных экологических проблем.

В ходе занятия дети познакомились с историей возникновения Дня Земли, его официальным символом и основной целью. Ребята узнали о трёх самых основных природных ресурсах, без которых жизнь планеты, как и всего живого на Земле невозможна – о воздухе, почве и воде. О том, что получая от природы всё необходимое для жизни, человек должен брать разумное количество её богатств и помогать природе в восполнении своих ресурсов.

Written by Mari

Севастопольское эхо лазаревской эпохи

С 22 по 25 апреля в Алуште прошел Всероссийский съезд водоканалов, организатором которого выступила Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Съезд объединил более четырехсот участников: представителей водоканалов из разных регионов России, пре