in

Введен запрет на польскую молочную продукцию

При осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции при исследовании сырных и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека.

По результатам экспертизы сыро-подобного продукта «Весёлая коровка» производства «OSTROWIA» Sp. Z.o.o. (Республика Польша), установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза TP TC 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки» и TP TC 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный.
Учитывая изложенное, с 20.02.2015 приостанавливается ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша (коды ТН ВЭД 1516, 1517, 1901 и 2106).

Written by Mari

Больше, чем поэт

Севастополь принял «Эстафету Победы»