in

В Севастополе выступил народный артист России Владимир Конкин

Владимир Конкин прилетел в Севастополь 7 марта. В этот день вместе с коллегами по творческому объединению «Дети Мельпомены» – актерами Еленой Переслени и Юрием Анпилоговым он провел творческую встречу с поклонниками его таланта в Морской библиотеке.

 

Символичным стало и то, что приезд Владимира Конкина в Севастополь состоялся накануне не только женского праздника, но и годовщины Русской весны. «Севастополь для каждого из нас, для любого русского человека – это символ нашей жизни, нашего достоинства, нашей гордости. 18 марта навсегда останется памятной годовщиной великого воссоединения Севастополя и Крыма с Россией», – сказал Народный артист.

В рамках встречи все желающие могли приобрести книги автора – повесть «Терпкое вино Массандры» и  трехтомник: «Берлинская лазурь», «Пушкин знает…», «Рыцарь, слуга и Илия».

 

8 Марта в театре им. Луначарского состоялся спектакль «Муж, жена и сыщик». Билеты на представление для женщин в канун праздника весны распространялись бесплатно. Это стало возможно благодаря содействию Губернатора Севастополя Сергея Меняйло, члена Совета Федерации Андрея Соболева и Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия».

 

«Конечно, вот такая процедура, что сначала актер выступает глаза в глаза в маленькой студии, а потом проводит спектакль – это впервые. Я думаю, что и в дальнейшем мы будем приглашать в Севастополь не менее знаменитых артистов,  которые будут доверительно общаться со зрителями, в камерной обстановке и давать здесь спектакли. Севастополь этого заслуживает. Это станет доброй традицией», – заверил Андрей Соболев.

 

«Владимир Конкин – всеми известный и любимый актер, поэтому Партия «Единая Россия» оказала максимальный уровень поддержки этому мероприятию. Буквально за месяц в региональном отделении партии провели всю подготовительную работу к приезду артистов и организации такого подарка нашим женщинам. Уверен, что для них этот спектакль стал приятным дополнением к поздравлениям с 8 Марта», – отметил первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Севастопольского отделения партии Сергей Михайлюк.

 

Активисты партии в Севастополе сообщили журналистам, что приложат все усилия к тому, чтобы подобные мероприятия не носили единичный характер.

 

В зале театра в этот вечер не было свободных мест. Для многих женщин возможность увидеть любимого актера в Севастополе стала самым оригинальным подарком. После спектакля артисты еще долго не покидали сцену. Каждый из них хотел сказать приветственное слово зрителям и поздравить их с Праздником Весны. Владимир Конкин прочел стихотворение. Елена Переслени исполнила романс. Юрий Анпилогов поразил всех присутствующих отрывком из поэмы Владимира Маяковского.

 

Справка:

 

«Муж, жена и сыщик» — трогательная история любви, повествующая о том, как успешный финансист влюбляется в простую девушку «из народа», женится, воспитывает в «своем вкусе», делая из нее настоящую леди… Они понимают друг друга, но в какой-то момент идиллия лопается, как мыльный пузырь – возникает подозрение в измене. Кто виноват: он или она? Ревнивый муж с помощью нанятого частного детектива решает следить за каждым шагом своей когда-то обожаемой жены. По его мнению, именно она виновна в разрушении их семьи. Встревоженный муж вызывает к себе в контору частного детектива. Расследование начинается.

 

Спектакль подготовлен к 40-летию творческой деятельности Владимира Конкина. Он посвящён памяти его супруги Аллы.

Written by Mari

«Забота о здоровье» автолюбителей: в МРЭО ГАИ г. Севастополя построена полоса препятствий

Пиротехники Центра «Лидер» проводят работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Севастополя