in

В Балаклаве прошли праздничные мероприятия по случаю Дня металлурга и 76-ой годовщины Балаклавского рудоуправления

14 июля в Доме Культуры БРУ прошли торжества посвященные Дню работника металлургической и горнодобывающей промышленности и 76-летию со дня основания Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького


День металлурга традиционно отмечается в Балаклаве и является праздником для всех жителей города. С поздравлениями в адрес работников рудоуправления и балаклавцев выступили председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников и заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи.


«Сегодня у предприятия кроме грандиозного проекта строительства курорта круглогодичного цикла Balaklava Green есть  реально воплощенные в жизнь объекты. Примером тому, отреставрированный, по сути, новый стадион, куда ваше предприятие вложило более 60 миллионов грн. А также 9-я городская больница,  замечательный коллектив «Радость», дошкольные и школьные учреждения, которые получают отеческую поддержку Балаклавского рудоуправления», – отметил Юрий Дойников.


Владимир Арабаджи подчеркнул, что Балаклавское рудоуправление остается основным градообразующим и бюджетообразующим предприятием Севастополя.


Первый заместитель председателя Балаклавской районной государственной администрации Владимир Руденко и председатель Балаклавского районного в г. Севастополе Совета Татьяна Лобач тепло поздравили работников рудоуправления и поблагодарили предприятие за вклад в экономическое и социальное развитие Балаклавы.


В ходе официальной части праздничных мероприятий состоялось торжественное награждение передовиков производства БРУ. Два работника предприятия отмечены Севастопольским городским советом, 4 работника — Севастопольской городской государственной администрацией, 4 работника — Балаклавской районной государственной администрацией и Балаклавским районным советом, 2 работника — ассоциацией Укррудпром. Помимо этого 60 человек удостоились почетных грамот и денежных поощрений от Балаклавского рудоуправления. Восемь работников предприятия поощрены от компаний «Смарт-Нерудпром» и «Смарт-холдинг».


«Горняк Балаклавы — это звучит гордо, это коллектив единомышленников, который способен решить самые сложные и разноплановые задачи. Сегодня Балаклавское рудоуправление это не только добыча и отгрузка известняков, это еще и закладывание основ качественно нового развития всего севастопольского региона. В ближайшее время промышленный объект станет превращаться в курорт национального и международного значения Balaklava Green,  который даст толчок для развития предприятия и всей Балаклавы, создаст новые рабочие места в регионе, обеспечив достойной и перспективной работой жителей города» – отметил председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.


Торжественные мероприятия были продолжены праздничной программой «Звездный дождь», во время которой перед работниками предприятия и всеми балаклавцами выступили народный ансамбль «Радость», певец и композитор, заслуженный артист АР Крым Геннадий Варивончик и группа «Нахимов», вокалист Сергей Сулимовский, ансамбль песни «Гуляй душа», солисты балета Крымского Академического Музыкального Украинского театра и шоу-группа «Время и Стекло». По  завершении концерта всех балаклавцев и гостей города порадовал большой праздничный фейерверк.


 


 


Справка


 


АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.


 


Проект Balaklava Green предусматривает строительство круглогодичного курорта национального значения с применением принципов «зеленого» девелопмента и инновационных инженерных решений. В январе 2011 года проект включен в Программу экономического и социального развития г. Севастополя. В марте-апреле 2012 года в Севастополе и Балаклавском районе прошли общественные слушания по плану ДПТ Балаклавы, который включает в себя проект Balaklava Green.


 


Компания «Смарт-Нерудпром» является ведущим поставщиком высококачественного известняка и гранитного щебня на рынок Украины. Компания создана в 2008 году и работает в сфере добычи нерудных и строительных материалов; занимается маркетингом, инвестициями, долгосрочным бизнес-планированием и повышением эффективности производства, а также реализацией продукции предприятий нерудной промышленности: 


– ЧАО “Балаклавское рудоуправление имени А.М.Горького”;


– ПАО “Евпаторийский завод строительных материалов”; 


– ПАО “Сакский завод строительных материалов”;


– ПАО “Запорожнерудпром”.


 

Written by Mari

Ирак 2003-2004: конец американской армии – самого большого мифа ХХ века (продолжение, начало в №16, 17, 18)

Второй тур Чемпионата Украины по водному поло завершился