in

Центры обслуживания налогоплательщиков предоставили севастопольцам свыше 15 тысяч консультационных услуг

С момента открытия в Севастополе сервисных центров обслуживания налогоплательщиков прошло чуть более года. Только с начала нынешнего года специалисты Миндоходов города предоставили севастопольцам более 15 тысяч консультационных услуг.
Сервисные центры работают при всех четырех районных инспекциях по единому общеукраинскому стандарту. В каждом сервисном центре для налогоплательщиков оборудованы места для ожидания и заполнения налоговой отчетности, размещены стенды с актуальной информацией, на плазменных экранах демонстрируются ролики по наиболее актуальным вопросам. Кроме того, для посетителей оборудованы рабочие места с доступом в Интернет.
«Наши усилия по-прежнему направлены на повышение качества обслуживания налогоплательщиков. Не секрет, что наполнение бюджета – это главная цель сотрудников Миндоходов, а качество обслуживания плательщиков – это метод ее достижения. Поэтому те люди, которые в полной мере своевременно уплачивают налоги, заслуживают качественное обслуживание», – отметила начальник управления обслуживания плательщиков налогов ГУ Миндоходов в г. Севастополе Юлия Лихогруд.
Надо сказать, что налогоплательщики оценили комфорт и удобство обслуживания в центрах, о чем и свидетельствует более 15 тысяч полученных консультационных услуг. Помощь сотрудников Миндоходов чаще всего требовалась в вопросах, связанных с налоговым законодательством (13,4 тыс.): по организации и ведению предпринимательской деятельности (1,2 тыс.), а также декларированием доходов граждан.
В сервисных центрах, помимо консультаций, наиболее востребованными услугами являются: прием налоговой отчетности; выдача карточек плательщиков налогов; сверка расчетов плательщиков с бюджетом; регистрация книг учета доходов и расходов; выдача документов о постановке на учет плательщиков налогов и регистраторов расчетных операций; выдача справок об отсутствии задолженности по налогам и другие услуги.

Информационно-коммуникационный отдел
ГУ Миндоходов в г. Севастополе

Written by Mari

“Жизнь и люди Крыма в 1899 году отъ Леонида Ефанова”

Уплата налога на недвижимость переносится на 2014 год