Categories: Tech

Женская команда по пауэрлифитингу завоевывает первые награды на всероссийских чемпионатах

Женская команда по пауэрлифитингу завоевывает первые награды на всероссийских чемпионатах. На прошлой неделе копилка севастопольской секции пополнилась ещё одной медалью. Юлия Бушуева завоевала «бронзу» в весовой категории свыше 84 килограммов. Девушка взяла вес в 245 килограммов в приседании со штангой, 155 в жиме лежа и 200 в становой тяге. В сумме троеборья спортсменка набрала 600 килограммов.

АЛЛА НИКИТИНА, тренер по пауэрлифтингу:

«Девочки у нас серьезные. За 2015 год у нас уже две награды. Серебряную медаль мы завоевали на первенстве России. Катя Прокопова смогла стать вице-чемпионом. В общей сумме ей удалось собрать 460 килограммов. И вот, Юлия Бушуева взяла бронзовую награду на всероссийском чемпионате»

Кроме того, севастопольская спортсменка участвовала в турнире в качестве рефери. По итогам соревнований Юлия Бушуева вошла в число лучших судей и получила соответствующую памятную награду.

АЛЛА НИКИТИНА, тренер по пауэрлифтингу:

«Скоро будут соревнования в Санкт-Петербурге. Мы хотим собрать хорошую команду. Поехать получить мастеров спорта. Нас, наверное, человек пять поедет»

После блестящего выступления женская команда по пауэрлифтингу готовится к кубку России.

Mari

Share
Published by
Mari

Recent Posts

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем…

4 years ago

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея»…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников,…

9 years ago