Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

4 years ago
Mari

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем пузыре в Белом доме, государственные…

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея» была сделана удивительная находка. Во…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной квартире района Ленинского града Севастополя.…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие является смягчающим вину обстоятельством, что,…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная доска на месте расположения командного…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников, это поможет решить проблему с…

9 years ago

Ищите «пятую колонну» – не в Севастополе, а в Киеве!

«А если туп как дерево, - родишься баобабом,  И будешь баобабом тысячу лет, пока помрешь…»В.С. Высоцкий Публикации в нашей газете, а…

9 years ago

«Чистые» и «грязные» зарплаты

Минимальная заработная плата – это законодательно установленный размер заработной платы, ниже которого не может производиться оплата за выполненную работником месячную,…

9 years ago

Садоводы-любители из Минобразования: урок права

Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей" Лоренс Питер - канадский…

9 years ago

Экологи собирают слушания по поводу фальсификаций “Авлиты”

31 января в Севастополе состоятся общественные слушания, посвященные проекту строительства угольного терминала компанией «Авлита», входящей в холдинг «Метинвест» олигарха Рината…

9 years ago

Рождество по-французски: докатились…

Полено на праздничном столе Рождество, которое весь католический мир отмечает по григорианскому стилю в ночь с 24-го по 25 декабря,…

9 years ago

“Жизнь и люди Крыма в 1899 году отъ Леонида Ефанова”

Материалы для рубрики собраны ее автором доцентом кафедры политических наук Таврического национального университета Леонидом Александровичем Ефановым из крымских газет "Салгир",…

9 years ago

Письма в редакцию – «О садоводе замолвите слово!»

В недалеком прошлом садоводство в городе и государстве в целом развивалось под руководством всей целостной системы власти, находилось под патронатом…

9 years ago

Город-порт: выгадываем или гадаем?

В феврале прошлого года украинский деловой журнал «Эксперт» впервые задался вопросом инвестиционной ценности Севастополя. Киевляне тогда приехали в город, чтобы…

9 years ago

Колонка редактора

Кто-нибудь может объяснить, что происходит? Еще вчера «слуги народа» и «слуги президента» сцепились в яростной схватке за власть в городе,…

9 years ago

Балаклава, которую мы потеряли

1 Этот очерк написан чуть более десяти лет назад, летом 1997 года. За прошедшее время заметно изменилась жизнь в Балаклаве.…

9 years ago