Categories: Business

В Севастополе появится свой «Золотой витязь»

С 22 по 31 мая в Севастополе пройдет кинофорум «Золотой витязь». Об этом рассказал президент Международного фестиваля, народный артист России, кинорежиссер, актер, сценарист и общественный деятель Николай Бурляев.

«Кинофорум посвящён 70-летию Победы. Поразительно, что именно в кризис Россия делает такие поступки», – сказал Николай Бурляев и добавил: нами отобрано 150 конкурсных киноработ из 20-ти стран и 50-ти внеконкурсных фильмов. Участниками конофорума станут представители России, Украины, Индии, Сербии, Америки, Швейцарии и многих других стран. В частности, мы привезём фильмы-шедевры о Великой Отечественной войне».

Откроется кинофорум показом фильма Эмира Кустурицы «Андеграунд». Его представит исполнитель главной роли сербский актёр Мики Манойлович, который уже дал согласие приехать в Севастополь. Ему будет вручена одна из главных наград «Золотого витязя» — золотая медаль имени Сергея Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф».

В ходе пресс-конференции в Доме Правительства Севастополя Николай Бурляев рассказал о планах строительства в Севастополе нового Дворца культуры и кино. «Я уверен, что если наше государство пойдет в культуре намеченным путем, то Севастополь станет центром эталонного духовного кинематографа, – заявил кинорежиссер. – Это совсем не означает, что это будет скучное кино. Это значит, что в зал можно приходить с детьми, не опасаясь за их ранимые души».

Mari

Share
Published by
Mari

Recent Posts

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем…

4 years ago

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея»…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников,…

9 years ago