Categories: Reality

Спите спокойно, жители Багдада

12 февраля аппаратное совещание в городской администрации провел первый заместитель главы исполнительной власти города Владимир Казарин.


На минувшей неделе из-за низкого давления газа котельные города периодически не подавали горячую воду потребителям, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Мирослав Сагайдак. Продолжает оставаться высоким количество аварийных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии. Наиболее крупная авария была зафиксирована в Гагаринском районе в минувшую субботу. Из-за поломки трансформатора на одной из подстанций жители нескольких домов на ул. Героев Сталинграда на 16 часов остались без электроснабжения. Авария была устранена специалистами «Севастопольэнерго».


Обеспокоенность санэпидемслужбы города вызывает вопрос утилизации трупов бродячих животных – до настоящего времени на полигоне в Первомайской балке не функционирует яма Беккера. По мнению Владимира Казарина, сложившаяся ситуация, безусловно, крайне негативно влияет на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и требует скорейшего решения. Ветеринарной службе, СЭС поручено в течение недели провести рабочее совещание с тем, чтобы найти формулу решения этого острого вопроса.


Как отметил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Хибученко, несмотря на то, что сегодня все системы теплообеспечения города работают устойчиво, лимитов на природный газ Севастополю, как и другим регионам Украины, не выделено.


Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель главы городской администрации Игорь Локтионов. Он выделил две проблемы. Первая связана с необходимостью заключения договора на поставку природного газа, вследствие того, что срок предыдущего договора истек. В настоящее время ведутся напряженные переговоры с ДК «Газ Украины». Уже на этой неделе, прогнозирует заместитель председателя по жилищно-коммунальному хозяйству, договоры должны быть подписаны, что «позволит нам производить оплату, т.к. без наличия договоров Государственное казначейство г.Севастополя не пропускает платежи». Другая составляющая вопроса – это, непосредственно, оплата за энергоресурсы: природный газ и электроэнергию. «Несмотря на достаточно высокий уровень проплат населением, более 87 %, собственных средств у коммунальных предприятий города не хватает, поэтому мы вынуждены пользоваться бюджетными средствами, в виде дотаций, которые предусмотрены местным бюджетом на 2007 год», – сообщил Игорь Локтионов. Для того, чтобы оплатить газ и электроэнергию, нам необходимо выполнить определенные финансовые процедуры. В первую очередь, они связаны с «передвижками» финансирования с весенних и летних месяцев на февраль и март. Общий объем ресурсов позволит удержать ситуацию под контролем. «Нам также необходима серьезная работа с Министерством финансов Украины для того, чтобы была выполнена роспись госбюджета в плане передачи средств (субвенции из госбюджета) бюджету города Севастополя. Если мы эти две задачи успешно выполним, ситуация полностью будет под контролем», – подчеркнул заместитель руководителя города.


Заместитель председателя Дмитрий Базив проинформировал, что по итогам прошлого года Севастополь занял 1 место из 27 регионов по темпам погашения задолженности по заработной плате и по перевыполнению программы занятости. Об этом было заявлено на итоговой коллегии Министерства труда и социальной политики Украины, прошедшей в столице в минувший четверг.


Согласно мониторингам Министерства экономики и Государственного комитета статистики Украины, по итогам минувшего года Севастополь по большинству экономических и социальных показателей развития вошел в группу лидеров регионов Украины.


 Отдел информации и связей с общественностью СГГА

Mari

Recent Posts

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем…

4 years ago

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея»…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников,…

9 years ago