Categories: Reality

“Спасибо, что живем в одной стране”

20 марта в пресс-центре Законодательного Собрания города Севастополя прошла презентация книги Павла Данилина “Воссоединение”.

Открывая пресс-конференцию участник “Русской весны” депутат Вячеслав Аксенов сказал,

– К воссоединению с Россией мы шли долгие годы. Севастополь был чуждый элемент для националистической Украины. Мы не могли встать на колени, мы встали на защиту своего города.

Вячеслав Аксенов рассказал о той поддержке, которую оказывала севастопольцам Россия и простые россияне.

– Пришло время зафиксировать все факты, воспоминания очевидцев – это новейшая история России. И книга “Воссоединение” выпущенная ЗАО “Издательский дом “Аргументы недели” это одна из страниц нашей истории.

Автор книги Павел Данилин, российский политолог и историк, директор Центра политического анализа в марте 2014 года наблюдал за подготовкой и проведением референдума в Крыму.

– В своей книге я много пишу о Севастополе. События начинались именно здесь. Севастопольцы были застрельщиками, глядя на них поднялась Керчь, затем Симферополь.

Автор при написании книги опирался на личные впечатления, информацию из украинских и иностранных источников о событиях 2014 года. Кроме этого в книге дан исторический экскурс в постсоветский период Крыма.

Председатель совета директоров ИД “Аргументы недели” Вячеслав Тимошенко охарактеризовал книгу, как летопись драматический событий, значение и масштаб которых невозможно переоценить.

– История вершилась на наших глазах. Благодаря решительности и мужеству президента России Владимира Путина и волеизъявлению абсолютного большинства жителей полуострова была восстановлена историческая справедливость. Мне, как коренному крымчанину, хочется выразить слова безмерной признательности всем, кто встал в те судьбоносные дни на защиту нашей родины.

Павел Данилин и Вячеслав Тимошенко ответили на вопросы журналистов и подписали книги на память.

В заключении встречи Павел Данилин поблагодарил участников пресс-конференции за внимание и сказал,

– Спасибо, что мы живем в одной стране.

Mari

Recent Posts

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем…

4 years ago

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея»…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников,…

9 years ago