Categories: Stories

Налоговая милиция Севастополя помогла вернуть в Пенсионный фонд 600 тысяч гривен

Налоговая милиция Севастополя довела до логического завершения очередное уголовное дело по неуплате должностными лицами городского предприятия единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в Пенсионный фонд.


В течение всего прошлого года директор данного государственного предприятия,  при наличии финансового обеспечения, умышленно с целью уклонения от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в Пенсионный фонд Украины не проводил его перечисления в бюджет. Вместо этого, он незаконно направлял денежные средства на уплату процентов за пользование банковским кредитом, приобретение ГСМ, запасных частей и другие нужды предприятия. В результате этих финансовых махинаций  государственному бюджету  были причинены крупные убытки на общую сумму более 600 тысяч гривен.  


 В ходе досудебного расследования и оперативно – следственных мероприятий проведенных сотрудниками управления налоговой милиции Севастополя, должностные лица предприятия самостоятельно и в полном объеме погасили ущерб, нанесенный государству.  


 


               Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе

Mari

Share
Published by
Mari

Recent Posts

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем…

4 years ago

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея»…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников,…

9 years ago