Categories: Business

Фотовыставка «Севастопольский триумф. Свой вклад в Победу внес каждый. Лица «Русской весны» переезжает из Морской библиотеки в Севастопольское президентское кадетское училище

Как уже сообщалось ранее, в Морской библиотеке проходит выставка Заслуженного журналиста Крыма, председателя Союза Журналистов Севастополя, возглавляющего Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства города Сергея Горбачева. Несмотря на то, что срок ее проведения подходит к концу, она продолжит жить – на сей раз в стенах Севастопольского президентского кадетского училища.

Автор не является профессиональным фотожурналистом. Тем не менее, он активно использует фотографию как жанр, средство и инструмент в своей профессиональной деятельности.

В течение февраля – марта прошлого года Сергей Горбачев также, как и десятки тысяч севастопольцев, стал свидетелем и участником «Русской весны». Поэтому на выставке, которую он представил массовому зрителю, выставлены фотографии, на которых изображены лица севастопольцев – политиков, «вежливых людей», черноморцев, детей, священников и др. По мнению автора, главным героем тех «революционных» дней стал народ, обычные люди. А Победы достигли все вместе – кто-то активно действовал, кто-то митинговал, кто-то работал в тиши кабинетов, кто-то дежурил на блокпостах, кто-то просто раздавал георгиевские ленточки… Сергей Горбачев считает: если же говорить о главном герое тех дней, то им стал один человек – Верховный Главнокомандующий, принявший политическое решение. Раньше севастопольцы неоднократно выражали свою волю о стремлении быть с Россией, но она не подкреплялась проявлением державной воли. Весной 2014 года произошло историческое совпадение: воля народа соединилась с принятым государственным решением.

Mari

Share
Published by
Mari

Recent Posts

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа

CNN) В то время как президент Дональд Трамп одержим своими надеждами на переизбрание в своем…

4 years ago

Пока вы помните, мы живые?

9 декабря 2010 года на территории музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35 Береговая батарея»…

9 years ago

Сказ о хамстве и законе: как один севастополец справедливости искал

Жил себе обычный человек Вадим, и жил он со своей женой и дочкой-подростком в обычной…

9 years ago

Правовой ликбез – Уголовная ответственность несовершеннолетних

В наше время вызывает обеспокоенность такое негативное явление, как детская преступность, криминализация подростковой среды. Несовершеннолетие…

9 years ago

Пока власти осваивают бюджетные средства, севастопольцы восстанавливают памятники

28 июня, в районе Мартыновского (Монастырского) оврага (г. Инкерман) инициативной группой севастопольцев была восстановлена памятная…

9 years ago

Кто возьмет билетов пачку?

Кабинет Министров объявил о том, что намерен выпустить государственные облигации внутреннего займа. По словам чиновников,…

9 years ago