in

Корабли ВМФ России и ВМС Египта преступили к практической отработке задач в рамках совместного учения национальных флотов «МОСТ ДРУЖБЫ-2015»

В Средиземном море у побережья Египта началась активная фаза совместного российско-египетского военно-морского учения «МОСТ ДРУЖБЫ-2015».

Корабли ВМФ России: гвардейский ракетный крейсер «Москва», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», а также большой морской танкер «Иван Бубнов», морской буксир МБ-31 и ВМС Египта: фрегаты «Таба» и «Шарм-аль-Шейх», ракетные катера «25 апреля», «18 июня» и танкер «Шалатин» покинули порт Александрия и взяли курс в районы, определенные для выполнения задач учения. В море к отряду кораблей и судов Черноморского флота позднее присоединится большой десантный корабль Балтийского флота «Александр Шабалин».

В течение ближайших суток корабли двух флотов в составе тактических групп проведут учения по отражению атаки малоразмерных быстроходных катеров условного противника, организации противовоздушной обороны, поиску и спасению корабля терпящего бедствие, буксировке аварийного корабля, передаче грузов на ходу с вертолёта и досмотру подозрительного судна.

Written by Mari

Балаклавские тропы

Америка снова закрывается – выбирая реальность, а не ложные заявления Трампа