in

Успешное выступление севастопольских дзюдоистов

Юбилейный турнир был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в церемонии открытия соревнований принимали участие ветераны – участники боевых действий.


Пьедестал почета на турнире оспаривали более 300 дзюдоистов, представляющих практически все регионы Российской Федерации. На соревнования в Челябинск впервые приехали спортсмены из Крымского федерального округа и города федерального значения Севастополь. Наши земляки показали достойную борьбу, завоевав 2 бронзы: Слепченко Евгений – в категории 81 кг; Медведев Кирилл – в категории 73 кг.


Для молодых спортсменов, вчерашних юниоров, – это, безусловно, большой успех.


«За годы плодотворной работы мы уже приучили наших земляков к пьедесталам почета, которые завоевывают наши воспитанники на различных турнирах, – отметил председатель РО ОО «Федерация дзюдо России в г. Севастополе» Андрей Ярмовский. – Однако необходимо понимать, что дзюдо в России развито несравненно больше, чем в Украине. Для нас значительно возросла конкуренция среди спортсменов».


По мнению руководителей севастопольского дзюдо, Евгений Слепченко и Кирилл Медведев обладают серьезным потенциалом в спортивном росте, а значит их самые большие победы еще впереди.

Written by Mari

О великом, о душе, о музыке

Хоккейный турнир «Русская весна» подводит организационные итоги