in

На Черноморском флоте проходят обучение военные священники Вооруженных Сил России

На базе подразделений Черноморского флота в Севастополе проходит методический семинар с руководящим составом и должностными лицами органов по работе с верующими военнослужащими военных округов, видов, родов войск Вооруженных сил Российской Федерации.

В рамках семинара в епархиальном управлении состоялась рабочая встреча Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с начальником Управления по работе с верующими военнослужащими ВС РФ Александром Суровцевым и исполняющим обязанности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Сергием Приваловым.

Должностные лица органов по работе с верующими военнослужащими и военные священники помолились в воинском храме Архистратига Михаила. Молебен «перед началом всякого дела» возглавил настоятель храма помощник командующего Черноморским флотом протоиерей Александр Бондаренко.

В программе семинара разработка проекта руководящих документов по работе штатного духовенства в Вооруженных Силах, которые будут представлены на утверждение Министру обороны Российской Федерации.

За время пребывания в Севастополе участники сборов планируют посетить музей Черноморского флота, Владимирский собор – усыпальницу российских адмиралов, Херсонес – место крещения князя Владимира, Инкерманский Свято-Климентовский монастырь, а так же побывать на флагмане Черноморского флота – ракетном крейсере «Москва».

Семинар военных священников завершится 27 марта.

Written by Mari

О великом, о душе, о музыке

Хоккейный турнир «Русская весна» подводит организационные итоги