in

«Я и мой учитель» – конкурс, развивающий традиции и укрепляющий дружбу


Во Дворце детского и юношеского творчества состоялся гала-концерт по итогам финального этапа городского педагогического проекта «Я и мой учитель». Лучшие команды в формате «учитель + ученики» продемонстрировали свои творческие номера, победители получили подарки.


Конкурс «Я и мой учитель» впервые прошел в Севастополе пять лет назад. Особенность конкурса этого года – грандиозный гала-концерт из лучших совместных танцевальных и вокальных номеров педагогов и их воспитанников. В конкурсе приняло участие 36 школ Севастополя.


«Во всех жанрах и номинациях программы участвуют учителя со своими учениками. Преемственность, диалог, связь поколений очень важны в этом проекте», – поделилась педагог-организатор Дворца детского и юношеского творчества Людмила Бердникова.


Пятый юбилейный конкурс стартовал в ноябре 2014 года. Тогда были проведены внутришкольные и районные этапы. В финал вышли 17 школ Ленинского, Нахимовского, Балаклавского и Гагаринского районов, в том числе сельские учебные заведения.


Конкурс «Я и мой учитель» проходил при поддержке президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева в рамках программы «Счастливое детство». Тройки лидеров из каждого района города, а также лучшая школа Севастополя получили от Фонда грамоты и призы.


«В результате совместной деятельности учителя и ученика, обоюдной творческой активности, настойчивости, упорного желания как можно ярче представить свою школу и родился этот замечательный проект. Я уверен, что пять лет – это только начало пути. Успехов этому конкурсу и его участникам!», – сказал вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Геннадий Рассказов.


«Ничто, кроме как искусство, так не сближает, особенно учителей и школьников, ­– отметил начальник Департамента образования г.Севастополя Игорь Оленченко. – Здесь проигравших нет. Вы все выиграли».

Written by Mari

Севастополь и Крым в мистической паутине нацисткой Германии

На очередном брифинге Губернатор Сергей Меняйло ответил на вопросы журналистов городских СМИ