in

Фотовыставка «Севастопольский триумф. Свой вклад в Победу внес каждый. Лица «Русской весны» переезжает из Морской библиотеки в Севастопольское президентское кадетское училище

Как уже сообщалось ранее, в Морской библиотеке проходит выставка Заслуженного журналиста Крыма, председателя Союза Журналистов Севастополя, возглавляющего Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства города Сергея Горбачева. Несмотря на то, что срок ее проведения подходит к концу, она продолжит жить – на сей раз в стенах Севастопольского президентского кадетского училища.

Автор не является профессиональным фотожурналистом. Тем не менее, он активно использует фотографию как жанр, средство и инструмент в своей профессиональной деятельности.

В течение февраля – марта прошлого года Сергей Горбачев также, как и десятки тысяч севастопольцев, стал свидетелем и участником «Русской весны». Поэтому на выставке, которую он представил массовому зрителю, выставлены фотографии, на которых изображены лица севастопольцев – политиков, «вежливых людей», черноморцев, детей, священников и др. По мнению автора, главным героем тех «революционных» дней стал народ, обычные люди. А Победы достигли все вместе – кто-то активно действовал, кто-то митинговал, кто-то работал в тиши кабинетов, кто-то дежурил на блокпостах, кто-то просто раздавал георгиевские ленточки… Сергей Горбачев считает: если же говорить о главном герое тех дней, то им стал один человек – Верховный Главнокомандующий, принявший политическое решение. Раньше севастопольцы неоднократно выражали свою волю о стремлении быть с Россией, но она не подкреплялась проявлением державной воли. Весной 2014 года произошло историческое совпадение: воля народа соединилась с принятым государственным решением.

Written by Mari

Сказка становится былью или зачем прокуратуре понадобился аэропорт?

16 марта. Регби. Болеем за наших!