in

В Крыму прошло совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба

Председатель антитеррористической комиссии в г.Севастополе, Губернатор Севастополя С.И.Меняйло 10 марта в г.Симферополе принял участие в совместном заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова. На заседании подведены итоги формирования регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа, а также определены приоритетные направления ее совершенствования.

В числе основных задач антитеррористической комиссии С.И. Меняйло в своем выступлении назвал: координацию деятельности всех органов государственной власти по профилактике терроризма; участие в реализации в Севастополе государственной политики в области противодействия терроризму, а также подготовка предложений Национальному антитеррористическому комитету по совершенствованию законодательства Российской Федерации в этой области; разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов возможных террористических посягательств, осуществление контроля за реализацией этих мер.

В Севастополе последовательно решаются актуальные задачи обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического и транспортных комплексов, ведется разработка мероприятий по реализации Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

С.И. Меняйло особо отметил, что вопросы, вынесенные на заседание, являются важной составляющей работы по обеспечению безопасности населения и обратил внимание на необходимость объединения усилий всех ветвей власти и повышения персональной ответственности конкретных исполнителей за порученное дело.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры, а также повышение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам.

Всеми участниками заседания отмечено, что обстановка в области противодействия терроризму на территории города характеризуется в целом как стабильная, в полной мере контролируемая органами власти и силами правопорядка.

Written by Mari

«Забота о здоровье» автолюбителей: в МРЭО ГАИ г. Севастополя построена полоса препятствий

Пиротехники Центра «Лидер» проводят работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Севастополя