in

Специалисты Главного управления социальной защиты населения Севастополя ответили на актуальные вопросы журналистов

10 марта в Доме Правительства Севастополя состоялся брифинг профильных специалистов Главного управления социальной защиты населения Севастополя. На вопросы севастопольских журналистов ответили заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова, начальник управления социального обеспечения Алла Кордова, начальник управления семейной политики Жанна Финогенова, начальник отдела организации социальных выплат населению Евгения Пытько, начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Галина Денкова и главный специалист отдела организации социальных выплат населению Антонина Логинова.

Елена Бардакова отметила, что граждане нашего города, которые имеют право на получение мер социальной поддержки – выплат, льгот, компенсаций – могут в удобное для них время записаться на прием в районном отделении Управления социальной защиты или прийти на прием в порядке живой очереди.

«Вне зависимости от того, когда человек придет, в течение 2015 года он будет иметь право на предоставление льгот, начиная с января 2015 года, – сказала Елена Бардакова. – Это касается и ежемесячной денежной выплаты, которая предусмотрена по закону города Севастополя № 106 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя». Необходимая информация размещена на информационных стендах в районных управлениях социальной защиты, в которые также можно обращаться по телефонам».

Елена Бардакова сообщила, что управление социальной защиты Ленинского района теперь находится по адресу пл. Восставших, д.6, где осуществляет прием граждан в приемные дни с понедельника по четверг с 9 часов утра до 18 вечера.

Алла Кордова рассказала о выплатах всех видов социальной помощи и компенсациях. «В начале года мы немного выбились из графика, но на это были объективные причины, – заявила Алла Кордова. – Мы вышли на полное закрытие выплат за январь и февраль месяц».

Жанна Финогенова рассказала о мерах социальной поддержки многодетным семьям. «Мы постарались сохранить все меры поддержки, которые действовали ранее, – сказала она. – Предоставляется 50-ти процентная скидка на оплату жилищно-коммунальных услуг, на оплату абонентской платы за телефон, предоставляется право детям из многодетных семей на первоочередное поступление в детские дошкольные учреждения, также будут предоставляться путевки на отдых и оздоровление». Жанна Финогенова обратила внимание на то, что многодетным семьям нет необходимости производить замену удостоверений на удостоверения нового образца. Для вновь образованных многодетных семей готовятся новые бланки удостоверений, которые будут выдаваться по месту проживания.

Евгения Пытько рассказала об особенностях организации социальных выплат отдельным категориям граждан, Галина Денкова – о предоставлении льгот и субсидий различным категориям льготников, Антонина Логинова – о предоставлении социальных выплат лицам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АС.

Участники брифинга исчерпывающе ответили на вопросы журналистов.

Written by Mari

«Забота о здоровье» автолюбителей: в МРЭО ГАИ г. Севастополя построена полоса препятствий

Пиротехники Центра «Лидер» проводят работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Севастополя