in

Потому что на 10 проверок по статистике 9 штрафных…

Систематические проверки подразделением контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Миндоходов в г. Севастополе практически не оставляют шансов нарушителям действующего законодательства. Так, за 5 месяцев текущего года было проведено 78 проверок и,  в 71 из которых, выявлены различные нарушения. Из них: 26  фактов розничной торговли алкогольными напитками и сигаретами по ценам, ниже установленных минимальных розничных; 11 случаев безлицензионной продажи спиртного и сигарет, 26 фактов торговли табачными изделиями по ценам, выше установленных максимальных розничных цен и другие. Кроме того, выявлено 4 факта продажи несовершеннолетним покупателям алкоголя и сигарет.
Все нарушения были зафиксированы сотрудниками отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ Миндоходов Севастополя. К субъектам предпринимательской деятельности применены штрафные санкции на общую сумму 379 тысяч гривен.
В течение пяти месяцев также аннулировано 166 лицензий на право розничной  торговли алкогольными напитками и табачными изделиями и приостановлено действие 94  лицензий. Торговые объекты, в которых выявляются нарушения налогового законодательства, находятся на особом контроле и, как правило, проверяются повторно. 


Информационно-коммуникационный отдел
ГУ Миндохов в г. Севастополе

Written by Mari

Баблоголики

Порядка 2-х миллионов гривен поступит в бюджет за нарушение таможенного законодательства