in

Заявления в налоговую службу можно отправлять и по электронной почте

Очередной сеанс прямой  телефонной связи «горячая линия», состоявшийся в государственной налоговой службе Севастополя был посвящен порядку обращения граждан в ОГНС и предоставления ответов на запросы  публичной информации.
На вопросы налогоплательщиков отвечала заведующая сектором обеспечения доступа к публичной информации и рассмотрения обращений граждан Юлия Лихогруд.   
Граждане, звонившие по телефону 55-91-13, интересовались режимом работы Центров обслуживания плательщиков; правильностью оформления заявления и другое.  На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.
В частности, отвечая на вопрос  о том,  как правильно оформить свое обращение в налоговую, Юлия Лихогруд отметила, что данное обращение будет принято и рассмотрено, если  будут соблюдены все требования к его оформлению,  в том числе и   проставлена собственноручная подпись  гражданина.
Юлия Лихогруд также сообщила о требованиях к запросам на публичную информацию: «Все запросы должны содержать обязательные реквизиты: имя (наименование) заявителя, почтовый адрес или адрес электронной почты, номер средства связи, если таковой имеется, общее описание информации или реквизиты документа относительно которого сделан запрос (если заявителю это известно), подпись и дату при условии предоставления запроса в письменной форме». 


Отдел взаимодействия  со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе 

Written by Mari

Ахметов подкинет уголька в Севастополь

Колонка редактора