in

Акция «Требуем лечения!»

26, 27 и 28 июля 2012г в Севастополе в рамках Всеукраинской кампании направленной на борьбу за свободный доступ к диагностике и лечению вирусного гепатита С  будет проходить информационно-профилактическая акция «Требуем лечения!»


Цель акции привлечь внимание  жителей,  гостей города, медицинских работников и представителей  городского здравоохранения к проблеме вирусных гепатитов.


Акция приурочена Дню борьбы с гепатитами, который  согласно решению Всемирной организации здравоохранения отмечается во всём мире 28 июля 2012г


Участники акции:


Севастопольская городская общественная организация «Молодежный центр женских инициатив»


– Молодежное Движение «Студактив»


– Севастопольский Городской Центр Социальных Служб для Семьи Детей и Молодежи


   и др. общественные организации города


Запланированы:


– экспресс-тестирование общего населения г. Севастополь на предмет наличия в крови   антител к вирусным гепатитам В и С


– распространение информационных материалов


– предоставление консультаций по профилактике вирусных гепатитов В и С


– сбор подписей для обращения к министру здравоохранения с просьбой сделать диагностику и лечение доступными для всех, кто в этом нуждается


Согласно медицинской статистике, сегодня в нашей стране более 1 млн. человек инфицировано вирусом гепатита B и свыше 1,2 млн. – вирусом гепатита С. При этом большинство людей не знают о том, что они являются носителями вируса: в 80% случаев болезнь развивается бессимптомно, незаметно для человека и переходит в хроническую стадию, которая заканчивается циррозом и раком печени, стоимость курса лечения превышает $20 000, что недоступно большинству украинских граждан.


Призываем всех севастопольцев  и гостей города защитить себя и своих близких от эпидемии и принять участие в акции «Требуем лечения!»

Written by Mari

Кошелек и жизнь

ПЕРЕЧЕНЬ Котельных КП «Севтеплоэнерго» СГС, подающих горячую воду для населения по графику