in

Второй тур Чемпионата Украины по водному поло завершился

С 15 по 20 июля 2012 года на базе КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» состоялись игры второго тура Чемпионата Украины по водному поло среди ватерполистов 1996 года рождения. В турнире принимали участие 12 команд из Мариуполя, Днепропетровска, Севастополя, Киева, Харькова и Харьковской области, Одессы, Львова и Кишинева.


Несмотря на то, что свой последний поединок с Динамо – Киев сборная Севастополя выиграла со счетом 8:3, наши ватерполисты не прошли в финал по результатам всех игр. Тренер считает, что во многом этому помешал тот факт, что в категории 16-летних ватерполистов за Севастополь фактически играли 14-летние юноши, а они просто физиологически не могут равняться со старшими товарищами, заверил тренер. «Наши ребята играют и побеждают. Были отличные победы и в то же время хорошие поражения, которые многому научили наших ребят», – отметил Владимир Геевский, – «В дальнейших планах проводить тренировки и участвовать в третьем туре Чемпионата, где будем бороться за 7-12 место».


Все без исключения тренеры из других городов отмечали отличное состояние бассейнов водно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Заслужить такую оценку сотрудникам и руководству комплекса удалось благодаря упорному труду и стремлению во что бы то ни стало возродить базу для водных видов спорта – визитной карточки спортивного Севастополя. «Принимать Чемпионат Украины для Севастополя в целом – это почетно и престижно, не говоря уже о том, как это важно для самого комплекса. Мы старались, чтобы этот чемпионат прошел на высоком уровне. Особенно хотел бы поблагодарить всех участников за их выступления и зрелищные игры, а также тренеров севастопольских ватерполистов, которые воспитали в наших юных спортсменах волю к победе», – рассказал директор КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь» Вадим Докин.


  «У нас сегодня существует единственный в Севастополе бассейн, где мы можем проводить мероприятия такого ранга. Если этот комплекс сегодня закрыть, то можно поставить крест на всех  водных соревнованиях в городе», – заявил заместитель начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации Владимир Пензин.


Участие Севастопольской городской государственной администрации в организации второго тура Чемпионата Украины неслучайно. Поддерживая наших ватерполистов на Первенстве города и готовясь к проведению Международного турнира по водному поло «Кубок Севастополя», который пройдет на приз СГО Партии регионов с 4 по 8 августа, власти Севастополя не могли остаться в стороне от Чемпионата Украины. «Такое внимание партии власти – Партии регионов к таким мероприятиям закономерно, потому что водное поло является одним из важнейших видов спорта для севастопольцев. Могу сказать, что и другие виды спорта находятся под нашим пристальным вниманием», – отметил советник председателя СГГА Виктор Драченко.


По результатам шести дней соревнований были отобраны шест лучших команд, которыевышли в финал Чемпионата: команда Харьков – 1 (ХВДУФК), ДЮСШ г. Одесса, УФК Львов – 1, сборная Харьковской области, «Ильичевец» Мариуполь – 1, «Дельфин» г. Кишинев.


 


Пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь»

Written by Mari

Кошелек и жизнь

ПЕРЕЧЕНЬ Котельных КП «Севтеплоэнерго» СГС, подающих горячую воду для населения по графику