in

Письма читателей «Авлита начинает шантаж»

«На станции Мекензиевы горы по вине «Авлиты» создалась опасная ситуация. Переход через железнодорожные пути перекрывают составы, идущие на это предприятие. В итоге – детям приходится под вагонами и через них добираться до школьного автобуса, а взрослым до работы.

Руководство предприятия никаких мер не принимает, ссылаясь на то, что железные дороги не их, вагоны тоже. А сделают они всё, как надо, только тогда, когда будет утвержден проект угольного терминала.

Вот уже и началось – «всё, что плохо – мы не виноваты», мол, это кто-то другой, и найдется сто причин, чтобы выкрутиться. Вагоны с углем будут идти – будем задыхаться от угольной пыли – предприятие за это не отвечает: вагоны – «не наши», скажут. Мост рухнет – мост тоже не их…

Точно также, как сейчас отказываются нести ответственность и предпринимать меры, они будут отказываться и искать виновных на стороне, когда начнется перевалка угля.

Возили же зерно все лето по ночам, втихую, по улице Челюскинцев, Богданова, хотя еще при г-не Дау эта проблема была решена, и машины шли в объезд; перед Любимовкой поставили знак, запрещающий въезд. Никто это не контролировал, и мер не принимали.

А посмотрите, что уже сейчас, до угольного терминала, делается на ул. Приморская и других ближайших улицах с домами! Они разваливаются, никто даже не интересуется, как здесь люди живут. Два миллиона на восстановление стадиона – это хорошо. Это же по телевидению покажут, а ближайшие улицы благоустроить?!

И что интересно: администрация, которую Саратов называет «варягами» – против угольного терминала, а «патриоты города», зная, что 90% жителей против, а это ведь их избиратели – за!

Господин Саратов, помните об этом, не принимая участия в митингах жителей города против угольного терминала! Какие экспертизы еще нужны, когда люди, жители города – против?!

Неужели наши депутаты, «отцы города», такие наивные? Или хуже – продажные, что не видят того, что видно нам, простым жителям города – угольный терминал не должен быть в центре Севастополя, даже с такими запланированными и «минимальными» выбросами, как предполагает «Авлита».

У этого предприятия есть привчка «работать» по ночам, бесконтрольно будут выбрасываться миллионы тонн пыли!

Депутаты города! Вы же уже вошли в историю Севастополя! Какими же вы хотите там остаться?! Истинными патриотами или людьми, которые уничтожили бело-изумрудный город? Чтобы вас прокляли потомки?!

И последнее: вопрос Валерию Саратову. Вы же нам перед выборами клятвенно обещали, что угольному терминалу в городе не быть! Какие же выводы делать нам, жителям города, которые с 2004 года поддерживают Партию Регионов?! Пора искать другую партию, других лидеров, которые держат свои обещания не только перед выборами, но и после?!

По поручению жителей ул. Приморская, Богданова, Тельмана и других, жителей п. Бартеньевка – Александра Пономаренко.

24 октября 2008 г.»

Written by Mari

О чистоте в Севастополе, экологии и не только об этом

В Департаменте Балаклавского района состоялся личный прием граждан