in

Письмо в редакцию

«Уважаемый Сергей!

Внимательно прочитала Вашу газету № 49-07. Все публикации не оставили равнодушной. Мое письмо будет несколько эмоциональным. Простите.

Из интервью с Саратовым: «мы – севастопольцы, земля должна принадлежать нам, а не только узкой группе лиц. И я с этим согласен. Вот в таких случаях как раз и нужны аукционы».

Интересно, много ли Саратов может назвать участников аукционов – рядовых жителей Севастополя?! Именно «узкая группа лиц» принимает участие в покупке земельных участков.

Курсантский скверик в масштабах города небольшой. Но это единственное место в нашем микрорайоне, где можно отдохнуть. Значит, этот сквер, говоря словами Саратова, принадлежит нам, севастопольцам.

Но вот совсем недавно на конечной остановке троллейбуса №6 появились строители, огородили участок, внутри которого много взрослых деревьев (кипарисы, кустарник). К этому объекту по парковой зеленой зоне ездят грузовики.

На вопрос к специалисту по землеотводу (т. 42-21-99), (мужчина не представился) о законности строительства ответил: все документы в порядке, а что касается деревьев, то их пересадят. Вот и все!

Убедительная просьба: проверьте, пожалуйста, законность нового строительства на земле, которая якобы принадлежит нам, севастопольцам.

Повседневная жизнь убеждает, что мало кто после себя наводит порядок. По ул. Ефремова лежит на земле труба. Чтобы ее перешагнуть, были металлические на 2-3 ступеньки лесенки. Фирма «Консоль», производя свои работы, эти ступеньки сломали, они валяются у трубы, а теперь надо видеть, как пытаются пожилые люди взять барьер, идя в аптеку или к морю.

,

Весной на пл. 50-летия СССР кто-то устранял аварию: сняли асфальт, вырыли яму, устранили течь, засыпали землей, которая сделала усадку, осталось большое углубление. Во дворе моего дома 102 электросеть производила ремонт, вырыли яму, чуть присыпали, отвал земли остался.

Какие зеленые посадки были возле радиозавода! Сейчас сплошные строительные объекты. Выкорчеванные деревья. Свежих посадок не видно.

Вы много пишете о земле города. А какие можно принять действенные меры, чтобы городские чиновники прекратили «обеспечивать» каждого жителя города торговым центром?

С Уважением.

Ваша читательница, пенсионерка А.А. Рыженко.

,

От редакции:

По информации, полученной нами из достоверных источников в городском совете, в районе конечной остановки троллейбуса №6 планируется строительство остановочного комплекса, который, как нас уверили, не затронет территорию сквера и не приведет к уничтожению зеленых насаждений.

Землееотвод и соответствующие разрешения на строительство были получены еще во время действия предыдущего (Борисовского) созыва городского совета.

Written by Mari

Жизнь и люди Крыма в 1900 году отъ Леонида Ефанова

Офигеть! Севастопольский спортсмен главная надежда украинской сборной по СУМО!