in

Севастопольцы потребовали привлечь В.Ющенко к международному суду

Севастопольский фронт против НАТО объединяющий десятки партий и общественных организаций Севастополя (в том числе таких как Партия регионов, ПСПУ, СПУ, СДПУ(О)) распространил обращение, в котором резко осудил деятельность украинских властей по героизации воинов ОУН-УПА и потребовал привлечь президента Украины к международно-правовой ответственности.

Приводим текст обращения полностью.

Обращение

Севастопольского фронта против НАТО.

Об отношении к решениям и действиям Президента Украины В.Ющенко по искажению правды о прошлом и настоящем Украины, реабилитации и  героизации УПА,

втягиванию страны в НАТО.

Штаб Севастопольского фронта против НАТО решил:

1. Расценивать Указы Президента В.Ющенко о праздновании годовщины УПА и присвоении звания «Герой Украины» офицеру СС Р.Шухевичу, оценку результатов парламентских выборов как поддержку народом евроатлантического выбора, как прямой  вызов общественному мнению, оскорбление и унижение ветеранов войны, как открытую поддержку возрождению национал-фашизма в Украине и намерение установить националистическую диктатуру.

2. Осудить развернутое В.Ющенко и его окружением широкомасштабное наступление на умы и сердца граждан Украины с целью вытравить из их сознания все положительное, что связано с советским периодом нашей истории.

3. Потребовать от городских СМИ недопущения фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны, предоставления полной и правдивой информации о НАТО и опасности этого альянса для Севастополя. Подготовленные СФПН материалы по этим вопросам передать в учебные заведения и библиотеки города.

4.  Навязыванию обществу человеконенавистнических идей национал-фашистской идеологии, героизации вояк УПА и возведению их в ранг «борцов за свободу и независимость» противопоставить всеобщее объединение патриотических сил в Антифашистский фронт. Поддержать его организацию в Крыму не только проведением протестных акций, но и другими законными формами борьбы. 

5. Считать Президента Украины Ющенко и Министра Обороны Гриценко персонами  «нон грата» (нежелательными лицами) для Севастополя.

6. Потребовать отменить вышеназванные Указы В.Ющенко как оскорбляющие международные нормы морали и нравственности, противоречащие Конституции и нормам международного права.

Севастопольский фронт против НАТО обращается к депутатам горсовета и Верховной Рады, к партиям и общественным движениям  с настоятельным предложением инициировать обращение Верховной Рады к Парламентской Ассамблее Совета Европы и ООН о привлечении к международному суду Виктора Ющенко, который, в нарушение вердикта Нюрнбергского трибунала, признавшего СС преступной организацией, присвоил звание «Герой Украины» офицеру СС Роману Шухевичу, виновному  в зверских убийствах десятков тысяч людей.

Принято на заседании фронта 25 октября 2007 года.

Начальник штаба

Севастопольского фронта против НАТО           М.Туткевич

Written by Mari

Выборы-2010: в гостях у сказки

Колонка редактора