in

Дневник севастопольского школьника поступил в городские школы

В севастопольский школьный библиотечный коллектор и в частные школы города было передано 33200 дневников севастопольских школьников.

Уже третий год подряд Севастопольский информационный центр развития туризма преподносит этот подарок нашим детям. В 2007 году дневник предназначался старшим школьникам, в 2008 – учащимся младших классов. В этом году прекрасные дневники получат как малыши, так и более взрослые школьники.

Над дневниками работали севастопольские историки и краеведы Е.Б.Алтабаева, Ю.В.Падалка, Н.В.Шик, фотографии подбирали В.Н.Горелов, А.В.Дербасов, М.О.Воронежская, М.В.Маркова. Замечательные и очень добрые иллюстрации для малышей нарисовала Марина Воронежская.

«У Севастополя удивительная история: пожалуй, трудно сыскать город с таким славным прошлым, настоящим и, хочется верить, будущим, – рассказала нашему корреспонденту исполнительный директор Севастопольского информационного центра развития туризма Татьяна Уманская, – поэтому мы решили начать знакомство ребят с историей Севастополя со страничек школьного дневника. В этот раз ученики младших классов (2-4 классы) узнают о природных особенностях родного края и о памятниках нашего города. Тематика дневников для старших школьников посвящена подвигу Севастополя в годы Великой Отечественной войны».

«Это замечательное начинание, – рассказала нам мама одного юного севастопольца, – В прошлом году мой первоклашка получил этот красивый дневник. Он тут же выучил наизусть Гимн Севастополя и с удовольствием поет его в школе, заставляя при этом вставать одноклассников. Настоящий патриот растет…».

Остается добавить, что все дневники будут раздаваться бесплатно. Учитывая число учащихся в Севастополе (2-4 классы – 8590 чел, 5-11 классы – 20190 чел), переданный в школы тираж должен обеспечить все потребности города-героя.

Written by Mari

“Жизнь и люди Крыма в 1899 году отъ Леонида Ефанова”

В Гагаринском районе будет проходить выездная проверка по многочисленным заявлениям граждан