in

Против распоясавшихся «мажоров» на дорогах

12 июля в Севастополе состоялся автопробег против убийц за рулем, оставшихся безнаказанными, в память о погибших на дороге и пострадавших в ДТП. В акции приняло участие около ста машин. Инициатива проведения автопробега принадлежала севастопольскому автофоруму.

Поводом к проведению акции стало резонансное убийство, совершенное на автомобиле “Лексус”, а также гибель парня и девушки 20-25 лет. Они  возвращались из ЗАГСа,  уже была назначена дата их свадьбы…Легковой автомобиль сбил жениха и невесту прямо на пешеходном переходе. Водитель машины находился в состоянии наркотического опьянения.

Автопробег стартовал с остановки «Парк Победы». Далее колонна автомобилей двинулась по маршруту Проспект Октябрьской Революции–Степаняна-Студгородок-Меньшикова-50-летияСССР-Дм.Ульянова-Пожарова-Восставших-Очаковцев-Ушакова-Гоголя-Острякова-Хрюкина-Н.Музыки-Ушакова-Суворова–Ленина–Нахимова-Лазарева-Б.Морская и обратно на Парк Победы.

Безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники ГАИ. Вдоль дороги по проспекту Октябрьской Революции выстроились люди с плакатами, гвоздиками и транспарантами: «Моего друга не стало», «Я боюсь переходить дорогу», «Хватит нас убивать».

Своей акцией организаторы хотели выразить протест против беспредела, творимого распоясавшимися «мажорами» на дорогах.

Исполняющий обязанности начальника ГАИ пообещал рассмотреть вопрос о том, чтобы светофоры на проспекте Октябрьской Революции будут работать до 21 часа ночи, а не до 19 часов, как обычно.

После автопробега во Владимирском соборе (Херсонес) состоялся молебен в память о безвинно убиенных на дорогах.

Маргарита Кирсанова

,

1

,

2

,

3

  

,

4

  

,

5

,

6

,

7

Written by Mari

А Вас, Медведчук, я попрошу остаться…

Тарифы поднять!