in

Севастопольские депутаты ставят на место президента Ющенко.

К расколу украинского общества ведет «практика переписывания истории в угоду той или иной политической силе», в связи с чем Севастопольский городской совет призывает Президента Украины, Кабинет Министров, Верховную Раду Украины и депутатов всех уровней прекратить подобные действия «с целью консолидации украинского общества». Как сообщили в пресс-службе горсовета, об этом говорится в решении «О позиции Севастопольского городского совета по поводу указов Президента Украины Виктора Ющенко, касающихся истории Украины», принятом на очередной сессии.


 


Также депутаты предложили Президенту «отменить указы, вызывающие противостояние в обществе, в особенности в части, касающейся реабилитации и героизации бывших пособников гитлеровцев – руководящих деятелей ОУН – УПА».


 


Кроме того, Севастопольский горсовет считает «недопустимым установку и демонтаж каких-либо памятников, наименование и переименование улиц, площадей, парков и скверов, учебных заведений на территории Севастополя без рассмотрения этих вопросов общественностью и проведения соответствующих местных референдумов».


 


Севастопольский горсовет, «выражая мнение и настроения абсолютного большинства своих избирателей – жителей города-героя», посчитал необходимым призвать политиков любого ранга очень взвешенно и бережно относиться к истории народа Украины и Украинского государства.


 


Напомним, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин считает, что Севастополь – это город воинов Великой Отечественной войны, поэтому город с такой историей и такими традициями к воинам ОУН-УПА относится негативно. Отвечая на вопрос, как Севастополь расценивает факт посмертного награждения лидера ОУН-УПА Романа Шухевича орденом Героя Украины, Казарин отметил, что такие люди, как Шухевич, не являются для севастопольцев героями.


 


ura-inform.com/


 

Written by Mari

ВСЕОБШАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ против угольного терминала

Вымышленная Киевская Русь