in

Ураган унес жизни двух севастопольцев!

В Севастополе во время урагана 11 ноября на проезжую часть упало 975 деревьев, при этом пострадали 3 севастопольца, двое из которых умерли в больнице.


 


Об этом сообщили в Отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации.


 


По информации горгосадминистрации, общий материальный ущерб, нанесенный ураганом городу, составил 5,7 млн. гривен. В целом же на ликвидацию последствий стихии нужно 12,7 млн. гривен.


 


Пока на устранение жизненно важных последствий планируется отыскать более чем 5 млн. гривен.


 


Как заявил во время совещания глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницин, “вы не хуже меня знаете, что такой стихии Севастополь не помнит давно. Мы потихоньку начинаем решать проблемы, которые возникли в результате урагана. И только сейчас начинает вырисовываться целостная картина потерь, понесенных городом. Удар был настолько серьезным, что мы долго не могли подсчитать, сколько же абонентов осталось без электроснабжения, отопления, газа и воды”.


 


Кроме того, как сказал Куницин, вчера на Камишовской котельной сгорели главные электродвигатели на сетевых насосах, отключились 20 котельных.


 


“Вы знаете, что в Севастополь приезжали два министра: МЧС – Нестор Шуфрич, и транспорту – Николай Рудьковский. “Мы провели с ними два совещания, после которых руководством страны принято решение выделить Севастополю из государственного бюджета около 3 млн. гривен. на ликвидацию последствий ЧС”. Кроме того, как сообщили в отделе информации и связей с общественностью, из резервного фонда городского бюджета планируется выделить еще 1 млн. гривен.


 


MIGnews.com.ua


 

Written by Mari

ВСЕОБШАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ против угольного терминала

Вымышленная Киевская Русь