in

Памятник Павлу Степановичу Нахимову рушат не первый раз

Корреспонденты «СГ» заметили, что на постаменте памятника Нахимову не хватает одного якоря. А сам якорь лежит неподалеку на асфальте.


 


В ЦОС УМВД сообщили, что обращений в милицию по этому поводу не поступало. В Управлении архитектуры и градостроительства СГГА сказали, что вопросами, касающимися городских памятников, не занимаются.


 


«СГ» обратилась в отдел культурного наследия Управления культуры СГГА, который должен следить за состоянием памятников в городе. Сотрудница отдела, пожелавшая остаться неизвестной, заявила, что согласно проекту памятника якорь и должен лежать на земле, потому и лежит там уже очень давно:


 


— Так задумано, такой проект, а ваши журналисты просто невнимательные. Извините, что разрушила вам сенсацию.


 


Объяснения журналиста о том, что проект здесь ни при чем, а якорь действительно оторван от постамента, дама выслушать так и не захотела.


 


Ситуацию прояснила секретарь зампреда СГГА Владимира Казарина. По ее словам, городское руководство в курсе этой проблемы, причем якорь отрывают от постамента памятника уже не в первый раз.


 


— По-видимому, это молодежь меряется силами, — предположила она. — Сейчас ведется расследование этого случая, а якорь непременно будет водружен на место.


 


 


http://gazeta.sebastopol.ua/


 


 

Written by Mari

Последствия дефицита йода угрожают Восточной и Центральной Украине

Из здания народного горсовета выбросили…народ