in

Новый облик Артбухты определит конкурс

Городская госадминистрация объявила открытый всеукраинский конкурс на эскиз – идею по архитектурному и объемно – пространственному решению территории Артиллерийской бухты в границах: мыс Хрустальный – Центральный рынок – площадь 300-летия Российского флота – Дворец детского и юношеского творчества.


 К участию в конкурсе приглашаются архитекторы и авторские коллективы зодчих Украины. В проекте должны быть учтены сложившаяся градостроительная ситуация в центре города, перспектива его застройки в соответствии с генпланом Севастополя и реконструкцией Приморского бульвара. Проектировщикам поставлено условие: исходить из возможного увеличения использования морского транспорта и необходимости озеленения Артиллерийской бухты.


 Жюри, которое возглавляет председатель городской госадминистрации Сергей Куницын, подведет итоги конкурса 2 ноября. Победитель будет награжден премией в 50 тысяч гривен. За второе место предусмотрено вознаграждение в 30 тысяч гривен, а за третье—20 тысяч гривен. На сегодняшний день от архитекторов Севастополя, Киева и других городов Украины поступило восемь заявок на участие в конкурсе.


 


http://www.allsevastopol.com/

Written by Mari

Голос Парижа: “Зуав с Малахова кургана”

Литвину кресла спикера мало! “Платиновая акция” дорожает?