in

17 апреля пройдет городской этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Таланты и поклонники»

17 апреля в 14:00 в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю (ул. Олега Кошевого, 6) пройдет городской этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России. Конкурс проводится под эгидой Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи.

Коллективы из 26 школ города представят творческие номера в четырех категориях: «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство». Победители городского этапа смогут побороться за звание лучших в финале Всероссийского фестиваля, который состоится в августе 2015 года.

Для справки: Всероссийский Фестиваль «Таланты и поклонники» проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года №795. Организаторы Фестиваля – МЧС России, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Written by Mari

Севастополь: здесь что ни имя – то легенда

В Каче продолжается конкурс детских рисунков ко Дню Победы