in

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу!

Близится один из главных православных праздников – светлая Пасха. По доброй традиции многие жители и гости города Севастополя отмечают этот день на природе. Управление лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя настоятельно просит соблюдать правила пожарной безопасности в лесу, так как подавляющее большинство лесных пожаров возникает по вине человека. Дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сохранения лесов от пожаров. Это в интересах каждого из нас.

В случае, если вы обнаружили возгорание в лесу или вблизи от него следует потушить огонь, тщательно осмотреть очаг возгорания и убедиться, что огонь потушен. Далее необходимо сообщить о пожаре в дежурно-диспетчерскую службу ГАУ «Севастопольский лесхоз» по телефонам: (8692)63-50-63, +7(978)0720425.

Также напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа (ст. 8.32 КоАП РФ) на граждан в размере от 1,5 тыс. рублей до 3 тыс.рублей, на должностных лиц от 10 тыс.рублей до 20 тыс. рублей, на юридических лиц от 50 тыс.рублей до 200 тыс. рублей.

Written by Mari

Колонка редактора

17 апреля пройдет городской этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Таланты и поклонники»