in

Законопроект «О развитии малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе» подготовлен для рассмотрения во втором чтении

Нормативный документ, принятый в первом чтении, устанавливает меры поддержки, их виды и формы. Он направлен на создание благоприятных условий для дальнейшего развития бизнеса, оказания субъектам предпринимательства финансовой и имущественной помощи.

На заседании постоянного комитета по экономике депутаты обсудили поправки, основная часть которых касалась устранения замечаний правового характера, изложенных в заключении юридического управления Законодательного собрания.

Председателем профильного комитета была внесена поправка, обязующая Правительство города раз в год публиковать на своем официальном сайте отчет о проделанной работе в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Закон в соответствии с принятыми поправками доработан и подготовлен к рассмотрению во втором чтении на ближайшем пленарном заседании.

Напомним, для реализации этих мероприятий в бюджет города заложены средства для софинансирования в размере 5 процентов. В Министерство экономического развития город подал заявку на 129 миллионов рублей.

На сегодняшний день в городе уже работает три фонда:

Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего бизнеса
Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего бизнеса
3. Фонд поддержки субъектов предпринимательства

Written by Mari

На 35 береговой батарее найден орден командира бронепоезда «Железняков»

Алиментщик не уйдет!