in

Международный Форум-Выставка «Экология, здоровье, туризм» пройдет в Севастополе

В целях содействия выработке социальных мер по повышению продолжительности и качества жизни граждан России, согласно программным документам и послания Президента на 2015 год, с 3 по 9 июня 2015 г. в г. Севастополе будет проходить Международный Форум-Выставка «Экология, здоровье, туризм», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды (World Environment Day) и празднованию Дня эколога в России.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, Комитета по природопользованию и экологии Торгово-Промышленной Палаты РФ, Комитета поддержки реформ Президента России. При участии Межгосударственного Союза Городов-Героев. Организаторы: ВК «Промышленность и строительство», ООО «ДеЛюкс-Интер».

Цель мероприятия – анализ передового международного и отечественного опыта в области экологической безопасности, обеспечения здорового образа жизни и экологической культуры в обществе, а также изучение современных туристических технологий.

Тематические направления международного форума-выставки:
– Совершенствование законодательства Российской Федерации в области защиты окружающей среды и охраны здоровья в рамках обеспечения жизнедеятельности курортов Крыма и г. Севастополя.
– Совершенствование системы управления природоохранными структурами Крыма г. Севастополя.
– Экологическая безопасность и реализация Водной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года: проблемы и перспективы.
– Внедрение новых технологий по очистке питьевой воды, индивидуальная водоподготовка для санаториев и курортов Крыма и г. Севастополя.
– Экологическая безопасность воздушной среды. Перевод транспорта на топливо с улучшенными экологическими характеристиками.
– Внедрение альтернативных источников энергии: солнечная энергия, энергия ветра, энергия морских приливов.
– Распространение и внедрение передового опыта по охране окружающей среды на промышленных предприятиях.
– Совершенствование системы сбора, накопления, переработки и захоронения твердых бытовых отходов
– Производство и применение биологически чистых удобрений. Производство и организация сбыта экологически чистых продуктов.
– Мониторинг заболеваний, вызванных неблагоприятной экологической обстановкой (в т.ч. кардиологических).
– Эпидемиологическая безопасность Крыма и г. Севастополя.
– Профилактические направления в здравоохранении.
– Развитие биомедицины.
– Здоровый образ жизни: жилище, питание, красота.
– Развитие экологического и оздоровительного туризма.
– Образование в сфере экологии, здравоохранения и туризма.

Желающие принять участие в выставочных мероприятиях могут обратиться за более подробной информацией в Оргкомитет (тел. +74997602648; +74997602556; +74997603161, адреса электронной почты bild@bk.ru, info@expobroker.ru).

Written by Mari

«Иду вдоль генуэзских стен…»

Уважаемые севастопольцы! 16 марта в 17.00 на площади Нахимова состоится митинг-концерт. Отметим Годовщину «Русской весны» все вместе