in

В Севастополе за прошлый год количество погибших людей на пожарах уменьшилось на 9,1 %

В Севастополе 11-го января под руководством начальника Управления Гостехногенбезопасности полковника службы гражданской защиты Юрия Губина состоялось подведение итогов работы инспекции пожарного надзора и техногенной безопасности в 2012 году. В совещании приняли участие руководство, весь личный состав управления, а также представители Территориального управления МЧС Севастополя.


В своем докладе Юрий Губин акцентировал внимание на основных вопросах обеспечения пожарной и техногенной безопасности региона. По его словам, в минувшем году значительно снизилось количество составленных административных протоколов и наложенных штрафов. «Это обусловлено процессом дерегуляции, коснувшимся всех контролирующих органов. Со стороны инспекции техногенной безопасности в прошлом году были приняты меры по сокращению давления на бизнес: установлен четкий порядок проведения проверок, откорректирован список поднадзорных объектов, обеспечен открытый доступ к планам проверок», – отметил Ю.Губин
Кроме того, на совещании обсуждались показатели деятельности районных подразделений, вопросы противодействия коррупции, были озвучены статистические данные.


Так, по данным Управления Гостехногенбезопасности Севастополя, в 2012 году в регионе зарегистрировано 972 пожаров, что на 11,7 % больше чем в 2011-ом.  Тем не менее, количество пожаров на объектах, где профилактику осуществляют  органы государственного пожарного надзора, уменьшилось на 13,8 %. Вместе с тем значительную часть пожаров занимают возгорания на открытой  территории и на территории частного жилого имущества, где профилактика органами государственного пожарного надзора не ведётся. Была отмечена положительная динамика: количество погибших людей на пожарах в 2012 году уменьшилось на  9,1 %. Значительно сократилось количество пожаров на автотранспорте – 22 поврежденных транспортных средства в 2012 году против 77-ми годом ранее.


Поднимая вопрос о недопущении фактов нарушений законности и коррупционных проявлений, бумажной волокиты, а также неуважительного отношения к гражданам со стороны инспекции в будущем, Юрий Губин подчеркнул: «Только достойной работой, профессионализмом и личной порядочностью каждого  мы сможем поддерживать авторитет сотрудников инспекции среди населения города, органов исполнительной власти, местного самоуправления и государства в целом» 


Управление Гостехногенбезопасности в г.Севастополе


 

Written by Mari

Колонка редактора

Налоговая милиция Севастополя помогла вернуть в Пенсионный фонд 600 тысяч гривен