in

Готовность к отопительному сезону 15-ти из 42-х котельных 5-го энергорайона составляет сто процентов

На 19 июня 15 из 42 котельных (а также один теплопункт), обслуживающих жилой фонд Корабельной стороны и Балаклавского района, уже прошли плановый текущий ремонт и готовы к отопительному сезону 2012-2013 гг. Об этом сообщила начальник 5-го ЭНР КП «Севтеплоэнерго» СГС Ирина Шевчук.


Также к отопительному сезону на сто процентов готовы внутридомовые сети  в 201 доме (по центральному отоплению и горячему водоснабжению), что составляет 48% от запланированного объема работ по ВДС в жилых домах 5-го энергорайона.


Начальник 5-го ЭНР  рассказала, что начиная с апреля, на районе заменено 449 погонных метров труб теплотрасс и внутридомовых сетей.  Установлены новые котлы НИИСТУ на котельных: Междурядная,25 и в с. Озерное; заменены две дымовые трубы на котельных: Новикова, 15  и в школе №36 (с. Хмельницкое).


В настоящее время планируется заменить три котла НИИСТУ-5  на котельных:  Героев Севастополя,21; Родионова,9 (школа № 42), 3-я горбольница и один котел КВГМ 2,5 на 1-я Бастионная ,13а. Также необходимо произвести замену теплотрассы по 12 адресам, в основном такие работы планируется выполнить в Балаклаве, из них две трассы довольно объемные – по ул. Строительная, дом 39 и 25.


Кроме этого запланированы работы по изоляции наружных тепловых сетей и благоустройству территории.


«Все работы выполняются согласно плана по графику, материалы для выполнения намеченных работ имеются в достаточном количестве», –резюмировала Ирина Шевчук.


 Пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС

Written by Mari

Оранжевевший

Севастопольская городская организация Партии регионов начала подготовку к празднованию 15-летия партии