in

Отчетный концерт образцового ансамбля современного танца «Ритм-Данс»

8 июня в зале Балаклавского центра культуры и досуга состоится ежегодный отчетный концерт образцового ансамбля современного танца «Ритм-Данс». Это своеобразный итог кропотливого, самоотверженного труда руководителей и воспитанников ансамбля, итог побед и достижений за прошедший год.
Ансамбль «Ритм-Данс» создан в 1984 году и сегодня – это уникальный детский танцевальный коллектив, один из лучших в г.Севастополе.
В репертуаре ансамбля более 30 оригинальных постановок: зажигательные «Show-girls» и озорные «Ковбои», таинственный «Китай» и этнические «Ритмы гор», красочный «Болливуд» и многое другое. Изюминкой ансамбля являются танцы в стиле «модерн» и «джаз-модерн».
Бессменный руководитель ансамбля – Костенко Ирина Александровна.
«Ритм-Данс» известен не только в Украине, но и за ее пределами. Ансамбль неоднократный победитель и призер многих Всеукраинских и Международных конкурсов и фестивалей:
В творческой копилке «Ритм-Данса» 15 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей всеукраинских, международных чемпионатов по современным танцам: Гран-при на Международном фестивале «Балатон- искусство-молодость» (Венгрия), 1 место в хореографическом конкурсе «Танц-магия» Международного фестиваля «Мы – ХХI век» в г.Бургас (Болгария); 1место на Международном фестивале детей и молодежи (Чехия); 1 место на Международном фестивале «Славянский венец» (Болгария); выступление с концертными программами во многих городах Украины, а также в Тунисе и Франции (Дисней Ленд)
В мае 2011 года солистка ансамбля Мотько Анастасия получила 3 бронзовые медали на VIII Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве, в которой соревновались лучшие танцоры из 45 стран мира.
В 2012 году коллектив получил звание «Образцовый художественный коллектив Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины».
«Ритм – Данс» – одна большая творческая семья, дети и взрослые живут в своем прекрасном мире – мире танца, музыки и фантазии!

Отдел внутренней политики БРГА

Written by Mari

Колонка редактора

Автопробег «Возрождение»