in

Пусть всегда будет детство!

В Международный день защиты детей наградили победителей городского конкурса рисунка и плаката «Предупредить, спасти помочь!»


Сегодня, 1-го июня, в центре Севастополя на открытой площадке Дворца детского и юношеского творчества во время общегородского праздника, посвященного Международному дню защиты детей, торжественно наградили победителей детского конкурса рисунка и плаката на тему пожарной и техногенной безопасности «Предупредить, спасти, помочь». Конкурс, организованный Управлением Гостехногенбезопасности Севастополя совместно с Управлением образования и науки городской государственной администрации, при участии Территориального управления МЧС и городской организации ДПО, проходил в течение «Недель безопасности» во всех школах города.
 «Забота о сохранении детской жизни – важнейшая задача не только семьи, но и государства, – обратился к ребятам со сцены заместитель начальника городского управления ГИТБ подполковник Павел Растихин. – Мы, взрослые, стараемся сделать все, чтобы с самых первых минут своего появления на свет вы росли в атмосфере заботы и любви, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Мы надеемся, что конкурс детского рисунка и плаката «Предупредить, спасти, помочь!» оставит в каждом из вас хоть чуточку жизненно важных знаний о том, как себя вести при пожарах, землетрясениях, наводнения и других опасных ситуациях, и, главное, что делать, чтобы таких ситуаций в вашей жизни не было никогда. Берегите себя, будьте здоровы и счастливы! С праздником!» – поздравил детей П.Растихин.
Десять лауреатов конкурса получили от организаторов грамоты и подарки. Гран-при завоевала ученица 3-го класса специализированной школы № 57 Александра Фокина. Ей достался главный приз – графический планшет.


Управление ГИТБ в г.Севастополе

Written by Mari

Колонка редактора

Отчетный концерт образцового ансамбля современного танца «Ритм-Данс»