in

«Глава» Севастополя обещает наказать «политических киллеров»

Председатель СГГА С. Куницын назвал “политической расправой” попытку определенных сил в Верховной Раде Украины сместить его с должности. Официальное заявление обнародовала пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

В распространенном заявлении Куницын решительно отвергает все обвинения в свой адрес и заявляет, что решение парламентариев – это удар “не по Куницыну и даже не по президенту Украины Виктору Ющенко, а по украинской государственности”. Руководителя парламентской комиссии Ивана Вернидубова (представителя Партии регионов) Куницын охарактеризовал как “политического и не только политического, киллера Севастополя” и пообещал, что “немедленно обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием поднять и проверить все уголовные дела по господину Вернидубову”.

“Когда происходит что-то подобное, надо искать ответ на вопросы: кому это выгодно? – продолжает градоначальник, – кто за этим стоит? Кто заказчик? Кому выгодно накалять обстановку в Севастополе, уничтожать здесь государственную систему? Немаловажный фактор: Крым и Севастополь – потенциально конфликтогенные регионы. И эскалация напряженности здесь – Украине уж точно не нужна”.

 “Проверок не боимся. Готовы отстаивать и доказать свою правоту. Официально заявляю, мы добьемся торжества справедливости, а тех, кто затеял эту возню, привлечем к ответственности, в том числе, за клевету. Ответ будет жестким, адекватным. Доказать свою правоту – для нас позиция принципиальная”, – закончил свое заявление Сергей Куницын.

regnum.ru

Written by Mari

«Иду вдоль генуэзских стен…»

Уважаемые севастопольцы! 16 марта в 17.00 на площади Нахимова состоится митинг-концерт. Отметим Годовщину «Русской весны» все вместе