in

Зима. Готовность номер один…

Проблемы подготовки города к зиме обсуждались 15 сентября на аппаратном совещании, прошедшем под руководством председателя СГГА С. Куницына.

Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА В. Хибученко отметил, что подготовка к зиме идет согласно утвержденному графику. Единственной проблемой, по его словам, остается недополучение средств от продажи прав аренды на земельные участки на аукционах, в результате чего город не может рассчитаться за потребленный газ. На сегодня долг составляет 24,1 млн. грн.

Сергей Куницын отметил, что финансирование коммунального хозяйства является сегодня практически единственным слабым звеном в экономике Севастополя. «За счет того, что экономика города работает более-менее стабильно, за счет перевыполнения доходной части городского бюджета мы на 27 млн. дополнительно профинансировали ЖКХ. Техническая готовность городского хозяйства к зиме у меня не вызывает сомнений.

 Одна проблема – 24,1 миллион гривен – долг по газу», – заявил он .

Глава исполнительной власти города подчеркнул, что сегодня все соответствующие управления должны сосредоточить свои усилия на проведении аукционов по продаже прав аренды на земельные участки. Аукционы 19 сентября и 3 октября могут обеспечить достаточные поступления в городской бюджет, что позволит в срок оплатить долги за газ, получить лимиты и  успешно войти в отопительный сезон. 

Д. Базив проинформировал, что работы по выполнению распоряжения, касающегося введения одностороннего движения автотранспорта по центральному городскому кольцу, перешли в стадию реализации. «Мы провели совещание при участии представителей ГАИ, Ленинской городской госадминистрации, предприятия «Севэлектроавтотранса», ЖКХ. Была рассмотрена возможность ускорить введение одностороннего движения по центральному кольцу города. Но  все-таки пришли к выводу, что 22 сентября станет оптимальным вариантом».

В ближайшие дни будет проведена работа по замене дорожных знаков.  Схему движения ГАИ предложила. «Севэлектроавтотранс» уже меняет маршруты троллейбусов, оптимизируя движение троллейбусов по городскому кольцу. Отдел транспорта и связи СГГА проводит переговоры с перевозчиками для адаптации городских маршрутов.  

По словам председателя СГГА, введение одностороннего движения является вынужденной мерой, которая призвана обеспечить решение сразу нескольких городских проблем.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

Written by Mari

Знай наших!

«Чайка», лети отсюда! В Севастополе предприниматель выселяет из здания детскую спортивную школу