in

Праздник – для всех жителей Севастополя?! (письма читателей)

14 июня планируется отметить 225-летие основания города. Тратятся огромные средства для приведения в нормальное состояние центра города и главных дорог для подъезда гостей и туристов…

Радостное настроение руководителей города, жителей центра города, «достойного поклонения», пока, к сожалению, не ощущают на себе простые люди, живущие в основном на окраинах великолепного и белоснежного города. Уже неоднократно писалось и говорилось, что микрорайон Бартеньевки Северной стороны десятилетия находится без уличного освещения и благоустроенных дорог. Идет 17-й год независимости Украины, а результаты деятельности руководителей города для нас, ветеранов Великой войны с фашистами, детей этой войны, ветеранов труда, которые живут в своих небольших частных домах, построенных собственным «горбом» – печальны.

Уличное освещение после развала Великой страны – Советского Союза – осталось лишь на 3-х улицах из 30-ти. За эти годы ни одна улица не была заасфальтирована, и старики с трудом передвигаются по колдобинам и ямам 90% улиц. А о благе газификации улиц и говорить не приходится…

С огромными усилиями благодаря помощи депутатов горсовета: Евлашкина В.М. и Живодуева С.А. , поддержке руководителей города: Цокур И.Г. и Куницына С.В. (к которому на прием «пробились с боем» в начале лета 2006 г.) у нас наконец-то, после 6-ти лет(!) утряски проекта и работы в замедленном темпе, в августе 2006г. ввели в строй километровой длины 1-ю очередь газопровода. Радости жителей улиц А. Оножко, Маздренко, Тельмана и др.- не было предела!

Ну, а дальше планы социально-экономического развития за 2006 и 2007г. оказались не выполнены руководством УКСа горадминистрации, хотя и Куницын С.В. и Савенко Л.А. (к которому тоже с «боем» пробились на прием в начале лета 2007г.) и лично, и письменно обещали: «Старики, к началу отопительного сезона 2006, а уж точно к осени 2007 г. газ будет по всем улицам микрорайона, и долгострой будет завершен…»

Но УКС горадминистрации, видимо  с целью подрыва авторитета руководителей горсовета и администрации, так и не закончил работу. 2 км. трубопровода готовы к сдаче с сентября прошлого года. Еще на полукилометре стоят стойки под трубы, ржавея под дождем и растаскиваемые местными «охотниками…»

Подрядчик работ ежемесячно отвечает: « Будут деньги, работу за месяц закончу. Дают средства на новые объекты…». Видимо УКС хочет «объять необъятное?..»

500 тыс. гривен недофинансировано по нашей газификации в 2006г. и 700 тыс. гривен в 2007г.

Когда закончится это издевательство над простыми людьми?! Вот поэтому и большая дата города пока ожидается жителями забытой властями Бартеньевки с тревогой и озабоченностью. Не повторится ли история предыдущих лет?!

В.Б. Агеев, житель Северной стороны г. Севастополя

Written by Mari

Д.Белик: «Общественные слушания по языку преподавания в севастопольских школах позволят исключить спекуляции ретивых чиновников…»

Имя главы Севастопольской администрации увековечено на городских заборах