in

Алкоголь алкоголю – рознь

Ни для кого не секрет, что торговать алкоголем прибыльно. А для частных предпринимателей наиболее удобной системой налогообложения является единый налог. Но по законодательным нормам предприниматели не имеют право торговать на едином налоге ликеро – водочными напитками. Однако алкогольные изделия включают в себя не только ликеро – водочные, но и виноизделия. Поэтому есть еще одна «ниша» алкопродукции, реализовывать которую физлица на едином налоге могут, как говорится, со спокойной душой.

Алкогольные напитки, которыми можно торговать:

             – Среди алкогольных напитков  вина виноградные и плодово-ягодные, коньяк, шампанское относятся к винодельческой продукции. Эти напитки не являются ликеро -водочной продукцией. Также к ней не относятся слабоалкогольные напитки крепостью менее 6%.

            – Пиво. Пиво вовсе не относится к алкогольным напиткам, поскольку в нем бродят не сахаросодержащие материалы, а хмель и солод, поэтому оно выделено в особую группу товаров.

            Внимание! Предприниматели, плательщики единого налога смело могут торговать в розницу винами, коньяком, шампанским и пивом, но только применяя регистраторы расчетных операций и при наличии лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками.

Наталия Манакова – начальник отдела МРР и обращений граждан ЛГНИ

Written by Mari

Владимир Казарин: «Иметь то или иное имя в топонимике города – это не только честь, но и право…»

В Севастополе решается вопрос с ликвидацией очередей в детские дошкольные учреждения